Оформление инвалидности во время службы

макс76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 06:18

#1141

Непрочитанное сообщение макс76 » 09 окт 2012, 11:59

Здравствуйте, хочу поделиться со своей проблемой.В 2010 году был прооперирован (удалили щитовидную железу), этом году эндоринолог направила на МСЭ, прошел дали 3-ю группу (делал все через гражданскую поликлинику в марте). С части направили на ВВК, комиссия присвоила категорию "Б"-годен с незначительными ограничениями. На комиссии сказали могу обжаловать (ВВК было в апреле), но закрутился и неподал на обжалование, сейчас понимаю что надо увольняться т.к "силы на исходе". В связи с этим пара вопросов: "Непрошли ли сроки подачи обжалования и как это лучше сделать?"

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#1142

Непрочитанное сообщение людвига » 09 окт 2012, 12:39

Здравствуйте, хочу поделиться со своей проблемой.В 2010 году был прооперирован (удалили щитовидную железу), этом году эндоринолог направила на МСЭ, прошел дали 3-ю группу (делал все через гражданскую поликлинику в марте). С части направили на ВВК, комиссия присвоила категорию "Б"-годен с незначительными ограничениями. На комиссии сказали могу обжаловать (ВВК было в апреле), но закрутился и неподал на обжалование, сейчас понимаю что надо увольняться т.к "силы на исходе". В связи с этим пара вопросов: "Непрошли ли сроки подачи обжалования и как это лучше сделать?"
Уточните,что Вы хотели обжаловать? Решение МСЭ? Тогда опоздали.Обжалование в течение месяца.
Если у Вас резкое ухудшение здоровья,то обратитесь к лечащему врачу за направлением на усиление группы инвалидности.
Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (например, когда человек находиться в стационаре), в связи с изменением состояния здоровья.

макс76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 06:18

#1143

Непрочитанное сообщение макс76 » 09 окт 2012, 13:03

Хочу обжаловать решение ВВК категорию "Б" и уволиться в запас по болезни, вот только незнаю как это сделать правильно.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#1144

Непрочитанное сообщение людвига » 09 окт 2012, 16:03

Хочу обжаловать решение ВВК категорию "Б" и уволиться в запас по болезни, вот только незнаю как это сделать правильно.
Пока не уволены напишите рапорт на прохождение ВВК ,укажите причину-ухудшение состояния здоровья.

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

#1145

Непрочитанное сообщение love66 » 13 окт 2012, 13:38

Мужу поставили диагноз- онкозаболевание,заключение ВВК- категория Д, в настоящий момент ждем документы с ЦВВК о подтверждении и потом на увольнение, подскажите какие выплаты положены, 20 календарей, жильем обеспечены, можем ли уже собирать документы на МСЭ для получения группы или лучше подождать решения ЦВВК и всех документов. И какие документы надо будет собрать для предоставления на МСЭ? Спасибо.

PS: забыла уточнить, что муж- пограничник.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1146

Непрочитанное сообщение людвига » 13 окт 2012, 15:42

И какие документы надо будет собрать для предоставления на МСЭ
Советую Вам начинать заниматься установлением инвалидности прямо сейчас.Пока придет свидетельство о болезни и уволят,Вы смогли бы уже оформить инвалидность и иметь зазор времени.Это важно для последующего переосвидетельствования.На тот случай,если в следующем году повысят группу .В этом случае Вы сможете рассчитывать еще на одну страховую выплату.
ФЗ-309.Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.
Для прохождения МСЭ следует обратиться в поликлинику по месту жительства ,к врачу по профилю заболевания(онкологу) за направлением на МСЭ. Иметь--паспорт,удостоверение личности,все выписные эпикризы(копии,оригиналы храните),если есть рентгенснимки и результаты обследований(копии)СНИЛС(зеленое пластиковое,выдают в ПФ всем),полис(если нет,то все равно обязаны принять).
Выплаты при увольнении.ФЗ-306
3.Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

#1147

Непрочитанное сообщение love66 » 13 окт 2012, 17:42

а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
а если увольняют по категории Д- такие же выплаты? заболевание получено в период прохождения службы.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1148

Непрочитанное сообщение ngb » 13 окт 2012, 18:02

а если увольняют по категории Д- такие же выплаты? заболевание получено в период прохождения службы.
3.Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Вот ответ
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1149

Непрочитанное сообщение людвига » 13 окт 2012, 20:49

а если увольняют по категории Д- такие же выплаты? заболевание получено в период прохождения службы.
Вернуться к началу
Только в случае установления инвалидности Вам полагается страховая выплата в фиксированной сумме взависимости от группы инвалидности.

макс76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 06:18

Re: Оформление инвалидности во время службы

#1150

Непрочитанное сообщение макс76 » 16 окт 2012, 08:26

Хочу обжаловать решение ВВК категорию "Б" и уволиться в запас по болезни, вот только незнаю как это сделать правильно.
Пока не уволены напишите рапорт на прохождение ВВК ,укажите причину-ухудшение состояния здоровья.
Огромное спасибо что принимаете участие в моей проблеме! Попробую объяснить заново и подробно. В 2009 году я как и многие военные попал под ОШМ написал рапорт на увольнение, от ВВК отказался, и не исключать из списков части до получения жилья. Моя болячка (диффузно-токсический зоб) не беспокоила. Но на следующий год она напомнила о себе (тиретоксикоз) я был направлен в ГВКГ Бурденко на лечение где и был проперирован. В 2011 году состояние здоровья не улучшилось, лег в госпиталь, подлечили выписали. В 2012году решил обратиться к "гражданским" специалистам и эндокринолог направил на комиссию МСЭ, собрал документы, дали 3-ю группу в справке запись "Заболевание получено в период службы." Для оформления страховой выплаты сказали,что нужно решение ВВК с категорией годности к службе "В" или "Д". На мой рапорт направить на ВВК командование ответило отказом т.к уже есть на меня приказ на увольнение, после "боев" с ними в итоге направили. Решение ВВК меня ошарашило категория годности к службе "Б", не взирая на инвалидность. В связи с этим у меня есть два вопроса: "Как обжаловать решение ВВК и каковы мои шансы получить страховую выплату?" Может я чего то непонимаю и не в ту сторону двигаюсь. Р.S. До сих пор нахожусь в распоряжении т.к необеспечен жильём.

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#1151

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 17 окт 2012, 10:13

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, муж увольняется по болезни "Д" не годен, еще не уволен, освобожден от исполнения военных обязанностей до исключения из списков части, пытается оформить инвалидность, пошел в поликлинику по месту прописку ему врач хирург сказала, что пока он не уволен, они его не могут направить на МСЭК, что это он должен проходит МСЭК в госпитале и там же ему инвалидность должны оформлять, заведующий поликлиникой тоже отказал в рассмотрении его документов, сказал приходите когда уволитесь. Подскажите, что делать, может есть какие-то приказы, директивы, устанавливающие правила оформления инвалидности не уволенных военнослужащих.Помогите.

ольга-TOP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:49

#1152

Непрочитанное сообщение ольга-TOP » 17 окт 2012, 12:14

Подскажите ,если я оформлю инвалидность по страховому полюсу ( а по нем я считаюсь как безработная) это как-то отразится на получении страховки? или нужно через госпиталь оформлять направление на МСЭК, заключения ВВК на руках нет(я оттягиваю ВВК, чтобы дослужить до 20(она в апреле) есть ВВК о временной нетрудоспособности.которые дают 10-15 дней)

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1153

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 17 окт 2012, 12:45

Подскажите ,если я оформлю инвалидность по страховому полюсу ( а по нем я считаюсь как безработная) это как-то отразится на получении страховки? или нужно через госпиталь оформлять направление на МСЭК, заключения ВВК на руках нет(я оттягиваю ВВК, чтобы дослужить до 20(она в апреле) есть ВВК о временной нетрудоспособности.которые дают 10-15 дней)
Направление Вы можете оформить где хотите. Ранее это обсуждалось. Но как МСЭК определит причинно-следственную связь вашего заболевания с военной службой, это делает ВВК. И соответственно получение страховой суммы будет под вопросом. А то что Вы "безработная" это ни на что не влияет.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, муж увольняется по болезни "Д" не годен, еще не уволен, освобожден от исполнения военных обязанностей до исключения из списков части, пытается оформить инвалидность, пошел в поликлинику по месту прописку ему врач хирург сказала, что пока он не уволен, они его не могут направить на МСЭК, что это он должен проходит МСЭК в госпитале и там же ему инвалидность должны оформлять, заведующий поликлиникой тоже отказал в рассмотрении его документов, сказал приходите когда уволитесь. Подскажите, что делать, может есть какие-то приказы, директивы, устанавливающие правила оформления инвалидности не уволенных военнослужащих.Помогите.
Все руководящие доки выложены ранее. По месту прописки- нужен страховой полис. Направление может оформить в военной поликлинике, пусть напишет ранпорт на имя нач. поликлиники.Возможны два вопроса-1)скажут, что нет врачебной комиссии для МСЭК-пишит врачи ВВК подписывают как члены комиссии за председателя - председатель ВВК. Заверяют гербовой печатью поликлиники.2) Бланк направления прийдётся добывать самому в гражданской пол-ке (не проблема)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
посмотрите стр.54 этой ветки

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#1154

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 19 окт 2012, 07:45

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, муж увольняется по болезни "Д" не годен, еще не уволен, освобожден от исполнения военных обязанностей до исключения из списков части, пытается оформить инвалидность, пошел в поликлинику по месту прописку ему врач хирург сказала, что пока он не уволен, они его не могут направить на МСЭК, что это он должен проходит МСЭК в госпитале и там же ему инвалидность должны оформлять, заведующий поликлиникой тоже отказал в рассмотрении его документов, сказал приходите когда уволитесь. Подскажите, что делать, может есть какие-то приказы, директивы, устанавливающие правила оформления инвалидности не уволенных военнослужащих.Помогите.


Все руководящие доки выложены ранее. По месту прописки- нужен страховой полис. Направление может оформить в военной поликлинике, пусть напишет ранпорт на имя нач. поликлиники.Возможны два вопроса-1)скажут, что нет врачебной комиссии для МСЭК-пишит врачи ВВК подписывают как члены комиссии за председателя - председатель ВВК. Заверяют гербовой печатью поликлиники.2) Бланк направления прийдётся добывать самому в гражданской пол-ке (не проблема)
Спасибо, всю нужную информацию нашла, зав. городской поликлиникой пришлось убеждать звонком из МСЭК, хирург сказала мужу, что он первый военнослужащий на кого она оформила посыльный лист, в понедельник идем в МСЭК.

Серж65
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:09

#1155

Непрочитанное сообщение Серж65 » 25 окт 2012, 10:23

Я офицер, ещё не уволен(нахожусь в распоряжении), в 2010 году мною была получена 3-я группа инвалидности по общему заболеванию, и получена страховка в размере 25 окладов, что составило около 180 тыс руб. В 2011 году группа инвалидности была снята. Сейчас мне сделана операция на открытом сердце по протезированию клапана. Вопрос: если я получу сейчас 2-ю группу инвалидности, то какая сумма страховки мне положена( с 2012 года за 3-ю гр. выплачивают 500 тыс, а за 2-ю 1 млн). Т.е мне положено будет 820 тыс (1 млн - 180 тыс) или 500 тыс ( 1 млн - 500 тыс)? А если мною будет получена 3-я группа инвалидности, то выплатят ли страховку в 320 тыс. ( 500 тыс - 180 тыс)?

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1156

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 27 окт 2012, 13:57

нахожусь в распоряжении, квартиру получила, приказ на увольнение ,говорят есть, от 14.02.12 года, ВВК 2011-по 23.03.12 года было "В" "заболевание получено в период военной службы"(уже 3 года "В") по другим заболеваниям, с 1 марта по хирургическому заболеванию - "Г"- временно не годна и до сих пор ни одного дня не была на службе,за исключением основного отпуска за пол года,надо ли мне проходить основное ВВК, в решение ВВК "заболевание получено в период военной службы" или лучше уволиться по "Г" ??? и можно ли мне оформить инвалидность???
хирургический диагноз - Временное ограничение движений в правом коленном суставе после операции артроскопии по поводу правостороннего гонартроза 2-3 стадии с отслойкой участка хряща медиального мыщелка бедренной кости,"блокады" комбинированной контрактуры правого коленного сустава.. Тромбоз суральной вены левой голени..Хожу с тростью. операция была в апреле 2012 года.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1157

Непрочитанное сообщение людвига » 27 окт 2012, 14:10

"Как обжаловать решение ВВК и каковы мои шансы получить страховую выплату?"
Можно ли обжаловать решение военно-врачебной комиссии?

Да, можно подать заявление о несогласии с вынесенным в отношении него заключением военно-врачебной комиссии в вышестоящую ВВК или в суд.

По решению вышестоящей ВВК или суда гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
В связи с тем,что сроки подачи обжалования ВВК пропущены,Вам только в суд обращаться. Или еще раз просить направления на прохождение ВВК.
Возможно следует обратиться в суд с иском о признании права на страховую выплату по инвалидности(согласно ФЗ-309),т.к. Вы имеете право,инвалидность установлена,но Вам отказывают в оформлении документов,т.к. категория годности Б.Отказ в оформлении документов нарушает Ваши права на социальную помощь,гарантированную государством.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1158

Непрочитанное сообщение людвига » 27 окт 2012, 15:15

если я получу сейчас 2-ю группу инвалидности,
Поскольку ранее установленная инвалидность была снята,то сейчас в случае установления инвалидности в справке МСЭ будет указано, подчеркнуто,что инвалидность установлена первично.То есть,если бы было подчеркнуто,что повторно установлена,то тогда действовал пункт ФЗ о выплате в случае усиления группы инвалидности.
А так действует право на выплату в случае установления инвалидности в зависимости от группы инвалидности:
3гр.-500 тыс. руб., 2гр.-1 млн руб.,1 гр.-1,5 млн.руб.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
,надо ли мне проходить основное ВВК, в решение ВВК "заболевание получено в период военной службы" или лучше уволиться по "Г" ??? и можно ли мне оформить инвалидность???
Да,надо проходить ВВК,чтобы получить свидетельство о болезни.
По категории " Г "вас не уволят,т.к. она означает временно не годен.Это промежуточная категория,чтобы продолжать лечение.Окончательную категорию годности вынесет ВВК.
Инвалидность можно и нужно оформлять.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1159

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 окт 2012, 16:30

Для оформления страховой выплаты сказали,что нужно решение ВВК с категорией годности к службе "В" или "Д".
Кто Вам такую глупость сказал. Всего лишь нужно - инвалидность полученная во время военной службы (или в течение года после увольнения) и связь ее прохождением военной службы (инвалидность получена в связи с заболеванием полученным во время прохождения военной службы). Категория годности не нужна. Вас просто водят за нос.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
и можно ли мне оформить инвалидность???
Вам ни чего не мешает это сделать. Но определяют группу инвалидности гражданские специалисты МСЭК. Как они решать так и будет.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1160

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 28 окт 2012, 17:53

нахожусь в распоряжении, квартиру получила, приказ на увольнение ,говорят есть, от 14.02.12 года, ВВК 2011-по 23.03.12 года было "В" "заболевание получено в период военной службы"(уже 3 года "В") по другим заболеваниям, с 1 марта по хирургическому заболеванию - "Г"- временно не годна и до сих пор ни одного дня не была на службе,за исключением основного отпуска за пол года,надо ли мне проходить основное ВВК, в решение ВВК "заболевание получено в период военной службы" или лучше уволиться по "Г" ??? и можно ли мне оформить инвалидность???
хирургический диагноз - Временное ограничение движений в правом коленном суставе после операции артроскопии по поводу правостороннего гонартроза 2-3 стадии с отслойкой участка хряща медиального мыщелка бедренной кости,"блокады" комбинированной контрактуры правого коленного сустава.. Тромбоз суральной вены левой голени..Хожу с тростью. операция была в апреле 2012 года.
проходить ВВК надо т.к. у Вас в предыдущем свидетельстве нет данных о заболевании коленных суставов. А при оформлении инвалидности по какому заболеванию будет дана группа неизвестно.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1161

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 30 окт 2012, 09:06

Уважаемые , подскажите с язвой инвалидность оформить можно?

84Роман84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 11:46

#1162

Непрочитанное сообщение 84Роман84 » 30 окт 2012, 11:55

Уважаемые, подскажите хочу вернуться на службу был уволен по ОШМ,старший лейтенант, проблема состоит в следующем, проходя мед. комиссию поставили категорию В по статье 67 в (отсутствие 2 фаланг второго пальца правой руки), но по этой же статье в 2004 году меня признали годным и присвоили категорию Б, как быть? заранее спасибо.

Infront
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:20

Re: Оформление инвалидности во время службы

#1163

Непрочитанное сообщение Infront » 07 ноя 2012, 17:47

Увольняюсь по состоянию здоровья(группа Д)тяжелейшее неврологическое заболевание (БАС), обращался за получением инвалидности в гражданский МСЭК - получил отказ(только после увольнения), жду жил-площадь и там как всегда преграды. Не знаю кому верить и куда обращаться с вопросом как получить инвалидность при прохождении военной службы и где ? Одни пишут и рассказывают, что надо начинать действовать с военной части, другие ехать и оформлять в гражданской поликлиннике где получил отказ, в моём военкомате сказали что нужно через часть(по рапорту на командира части) - совсем потерялся. Подскажите поподробнее алгоритм действий, образцы рапортов, заявлений,законы,приказы,куда идти ,к кому!!!Жить возможно осталось недолго-хоть что-то оставить семье-от Родины недождешься!!!С уважением и надеждой жду ответа!!

love66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:39

Re: Оформление инвалидности во время службы

#1164

Непрочитанное сообщение love66 » 07 ноя 2012, 17:59

Подскажите поподробнее алгоритм действий, образцы рапортов, заявлений,законы,приказы,куда идти ,к кому!!!Жить возможно осталось недолго-хоть что-то оставить семье-от Родины не дождешься!!!С уважением и надеждой жду ответа!!
берите в кадрах свидетельство о болезни и идите к участковому терапевту,в гражданскую поликлинику, единственное, что могут потребовать, если нет страхового полиса- направление на прием к врачам гражданским, направление должны дать ваши медики, оформляйте посыльный лист и направление на МСЭ, не имеют права отказать,, получаете посыльный лист, проходите врачей, едете или идете на МСЭ, а там, если посчитают нужным- дают группу, со справкой об инвалидности- в ВСК ( страховую компанию), даже если вы не уволены, находитесь в распоряжении- оформить инвалидность, если подходите по заболеванию- обязаны. Да, советую сразу на службе оформить производственную характеристику для МСЭ, по форме

Antony
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:20

#1165

Непрочитанное сообщение Antony » 07 ноя 2012, 18:44

Всем добрый вечер . История такова. Служу 3 года по контракту лубянка. При поступлении на службу кат. Была 1 в первую очередь . В марте 2011 почувствовал себя плохо. Обратился в поликлинику по месту прикрепления, лечили от простуды неделю, на следующий прием пришел к другому врачу который при моих симптомах отправил на рентген .
Оказалось правосторонний гайморит. Сделали пункцию ( прокол ) с того времени и начало ухудшаться здоровье.
Давление, повышенное чс, потеря в весе более 20 кг. 9 больничных. В этом году был приказ о переводе по участкам перевели в другую поликлинику. Где сразу заинтересовались моим здоровьем. Было проведенному ЭКГ 108.
Далее узи - которое показало увеличенную в 3 раза щитовидную железу. Был направлен к эндокринологу, поставлен диагноз " диффузный токсический зоб 2 степени " териотоксикоз" . Был направлен в госпиталь, пил таблетки сдавал анализы. Сейчас на динамике, врач говорит о операции по удалению щитовидной железы с чем я согласен так как замены в моем случае нет .
Вопрос состоит в следующем.
1. Заболевание получено как военная травма или заболевание получено как во время прохождения службы? ( я плохо разбираюсь в этих терминах)
2. После удаления щитовидной железы я получаю инвалидность и если да то какая группа и какие выплаты по группам мне полагаются.
3. Компенсация в 2000 000 рублей имеет ли ко мне отношение ? Если нет то по какой причине?
Вроде все если что то упустил подскажите. Заранее спасибо .

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1166

Непрочитанное сообщение людвига » 07 ноя 2012, 20:48

Вопрос состоит в следующем.
1. Заболевание получено как военная травма или заболевание получено как во время прохождения службы? ( я плохо разбираюсь в этих терминах)
2. После удаления щитовидной железы я получаю инвалидность и если да то какая группа и какие выплаты по группам мне полагаются.
3. Компенсация в 2000 000 рублей имеет ли ко мне отношение ? Если нет то по какой причине?
1. Если сможете доказать,что было радиационное облучение,то возможно военная травма.Но скорее всего ,причина--заболевание получено во время прохождения военной службы.
2.Не обязательно установление инвалидности.Зависит от состояния после операции.Поэтому до получения инвалидности не стоит говорить о группе и выплатах.
ФЗ-309.В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
3.Что Вы имеете ввиду? Единовременное пособие по увольнению? Оно полагается только при увольнении по состоянию здоровья вследствие военной травмы.
ФЗ-306 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту.

Antony
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:20

Re:

#1167

Непрочитанное сообщение Antony » 07 ноя 2012, 21:25

Вопрос состоит в следующем.
1. Заболевание получено как военная травма или заболевание получено как во время прохождения службы? ( я плохо разбираюсь в этих терминах)
2. После удаления щитовидной железы я получаю инвалидность и если да то какая группа и какие выплаты по группам мне полагаются.
3. Компенсация в 2000 000 рублей имеет ли ко мне отношение ? Если нет то по какой причине?
1. Если сможете доказать,что было радиационное облучение,то возможно военная травма.Но скорее всего ,причина--заболевание получено во время прохождения военной службы.
2.Не обязательно установление инвалидности.Зависит от состояния после операции.Поэтому до получения инвалидности не стоит говорить о группе и выплатах.
ФЗ-309.В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
3.Что Вы имеете ввиду? Единовременное пособие по увольнению? Оно полагается только при увольнении по состоянию здоровья вследствие военной травмы.
ФЗ-306 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту.
что же это получается ? Напишу рапорт на увольнение по состоянию здоровья - проведут ввк и уволят без компенсаций? Вот так значит....
А если рапорт писать не буду то - комиссуют ?
Вот такая благодарность будет ?

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1168

Непрочитанное сообщение людвига » 07 ноя 2012, 21:55

А если рапорт писать не буду то - комиссуют ?
Вот такая благодарность будет ?
Прежде всего лечитесь, пока лечат и оперируют в госпитале.ВВК перед выпиской из госпиталя.При прохождении ВВК будет установлена категория годности к службе.Уволить могут и обязаны только при категории "Д"--не годен.Возможно,Вы захотите и дальше продолжать службу,все зависит от состояния здоровья.И не падайте духом!

Antony
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:20

#1169

Непрочитанное сообщение Antony » 07 ноя 2012, 22:42

Категория "г" уже есть. После операции будет "Д"
Все так и происходит как вы и написали - лечусь.
Что значит захочу продолжить службу ? Физ нагрузки будут как и сейчас ограниченны и кто мне будет искать новое место уд. моему здоровью ?:))
Спасибо большое.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#1170

Непрочитанное сообщение людвига » 08 ноя 2012, 15:23

Категория "г" уже есть. После операции будет "Д"
Категория "Г"--временно не годен. Если после лечения будет установлена категория "Д",то увольнение неизбежно.
Тогда рассматривается только один вариант--установление инвалидности(в течение года со даты увольнения) и страховая выплата,которая зависит от группы инвалидности.
Надо дождаться заключения ВВК. Может быть будет категория "В".В этом случае увольнение по желанию военнослужащего. Дальше решать по обстоятельствам.Возможно Вас переведут на другую должность.Рекомендации врачей по ограничению физнагрузок соблюдаются,главное,чтобы все меддокументы были в порядке.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 66 гостей