Надбавки летному составу

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#3061

Непрочитанное сообщение Братишка » 25 июл 2012, 22:38

спрашивал по классу расПоряженцам
Приветсвую. Со мной сейчас выяснилось, что оказывается, я так и не был выведен в распоряжение, а сразу был уволен с должности. И все это время, получается, я был на должности, (но в распоряжении!), так как должность у меня: уровень назначения Главком. Так что, тут вообще голова кругом идёт. Получается, что меня тут кинули с некоторыми видами выплат, а поезд то ушел. Исключён уже, и до военкомата подался. Концерт. Читайте решение суда. На его основе можно побороться, это и ЦККашники использовать советуют.

alexsn
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:17

Re: Надбавки летному составу

#3062

Непрочитанное сообщение alexsn » 25 июл 2012, 23:20

... наш кадровик был в ГУКе и спрашивал по классу расПоряженцам. Ответ юристов ГУКа и напрвленцев ВВС: не положено. Не понятно...
У меня тоже ГУК завернул документы на выплату с учётом класса. А вот в в ЕРЦ пояснили, что положено платить и распоряженцам. Даже записал на диктофон. Выкладываю. Слушать доконца! Начало разговора я убрал, т.к. фамилия, личный номер и т.д.
Вложения
ЕРЦ 88002002206_20120725.mp3
Звонок в ЕРЦ
(63.09 КБ) 84 скачивания

TVD
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:46

Re: Надбавки летному составу

#3063

Непрочитанное сообщение TVD » 26 июл 2012, 03:25

Кто подскажет? Уволился в конце 1992 года с должности летчика-инструктора из Бишкека и сразу переехал в РФ. Приказ об увольнении подписан МО Кыргызстана, киргизскую присягу не принимал, сейчас пенсию считают по должностному тарифному разряду, установленному в Кыргызстане. Так ли должно быть?

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

Re: Надбавки летному составу

#3064

Непрочитанное сообщение Leha13 » 26 июл 2012, 07:17

alexsn писал
Вот ссылка на факс, присланный из Департамента финансового планирования с телефона 8-495-693-51-18
http://narod.ru/disk/56920509001.52e56e ... C.zip.html
Оперативно работают!!! :twisted: Я его прочитал в инете быстее, чем по почте получил, да-а-а-а-а-а и рассматривали быстро (обращение отправлял в конце апреля)! :twisted:
Грамотее то они хорошие даже отчество не-то написали. Обидно что до суда не получил его :x , так хотя бы выходное пособие отсудил.

abc123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:22

#3065

Непрочитанное сообщение abc123 » 26 июл 2012, 10:30

А вот в в ЕРЦ пояснили, что положено платить и распоряженцам.
Подтверждаю! в 12.20 уральского позвонил по ранее данному номеру. № ЕРЦ. Ждал около 5 минут. ответила дама Светлана, вежливо, корректно, спросил про распоряженцев и класс. расспросила ТТД - проверила очевидно, говорит Да,ВАМ НЕ ПЛАТЯТ,ПОДОЖДИТЕ. через ... УКАЗАНИЕ - ПЛАТИТЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ УВЕЛИЧЕННЫЕ ОКЛАДЫ. составила по мне заявку (?!), сказала обращаться дополнительно в гук. спросил по № указивки- ничего внятного, но УКАЗАНИЕ - ПЛАТИТЬ. всем знакомым пилотам сообщил весть. один точно дозвонился - вежливая Светлана подтвердила. ранее подали жалобы в нквд, т.е. в прокуратуру, по невыплате класса и районного - НО будут подавать в суд только по районному. за класс - решение оренбургского суда не в нашу пользу,сс...т или по наиболее лёгкому пути решили...

abc123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:22

#3066

Непрочитанное сообщение abc123 » 26 июл 2012, 12:09

в ГУКе и в ЕРЦ отвечать, что не положено...
Товарищ звонил в гук - некто ВИКТОР ИВАНОВИЧ сказал - НЕ ПОЛОЖЕНО, А ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ТО СУДИТЕСЬ.
вот и :?

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#3067

Непрочитанное сообщение direktor52 » 28 июл 2012, 18:56

Кто подскажет? Уволился в конце 1992 года с должности летчика-инструктора из Бишкека и сразу переехал в РФ. Приказ об увольнении подписан МО Кыргызстана, киргизскую присягу не принимал, сейчас пенсию считают по должностному тарифному разряду, установленному в Кыргызстане. Так ли должно быть?
Так быть не должно. Уволился тоже в 1992, только Украина и должность КЗ, получаю пенсион по тарифному разряду России.
По какому ТР вам сейчас платят???
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

TVD
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:46

Re: Надбавки летному составу

#3068

Непрочитанное сообщение TVD » 28 июл 2012, 20:45

Мне платят по 13 разряду. У меня есть ответ Департамента финансового планирования, в котором некий Батраков пишет: ...оклад по указанной воинской приминительно к ВС РФ с учетом состава ВС респ. Кыргызстан с 1 января 2012г. установлен 21500 руб., чему соответствует 13 тарифный разряд" Хотя все полки курсов всегда были под юрисдикцией РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
direktor52,
А какой у Вас тарифный разряд?

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#3069

Непрочитанное сообщение direktor52 » 29 июл 2012, 10:03

А какой у Вас тарифный разряд?
КЗ Ми-24 16 ТР оклад 23000.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#3070

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 29 июл 2012, 15:10

Настоящих и будущих пенсионеров имеющих отношение к морской службе с Днём ВМФ России! :drink:

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#3071

Непрочитанное сообщение direktor52 » 29 июл 2012, 18:08

Калькулятор расчета денежного довольствия
офицера с учетом предполагаемых изменений в приказ №2700

Ничего не понял: согласно этого приказа у действующих изменились ТР у КЗ 6, но оклад остался 23000 и за класс 2- 35%, 1- 45%, снайпер- 55%
какие ТР у пенсов и скоко за класс нихрена не ясно.

http://voen-pravo.ru/index.php/-2012.html
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
xvv1959
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:58
Откуда: ВОЛГОГРАД

#3072

Непрочитанное сообщение xvv1959 » 29 июл 2012, 18:39

Калькулятор расчета денежного довольствия
офицера с учетом предполагаемых изменений в приказ №2700
Там по принятым документам действующим должны и УДО ( с учетом кл.категории-тарифа) и + Надбавка за кл. квалификацию.Для пенсионеров только УДО. Расчет с точностью до рубля :http://www.nachfin.info/index.php/servi ... pensonline
Со всеми честен,от этого и страдаю
Изображение

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3073

Непрочитанное сообщение NAVI » 30 июл 2012, 20:33

abc123,
alexsn,
за класс - решение оренбургского суда не в нашу пользу,сс...т
читайте решение Хабаровского гарнизонного суда, которое "Братишка" выложил на стр. 153 этой ветки.
Читайте решение суда. На его основе можно побороться,

Уважаемый " Братишка", а исковое заявление г-ла Пантелеева М.А. нельзя заполучить?

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#3074

Непрочитанное сообщение Братишка » 31 июл 2012, 09:13

нельзя заполучить?
К сожалению у меня его нетс. Попробуйте составить на основе решения, ведь по идее всё пересекается.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Может на форуме Хабаровские парни помогут выйти на этого достойного авиатора, который смог победить всю эту вакханалию, тем более, что он командир и начальник, должен оказать содействие своим бывшим подчинённым.

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3075

Непрочитанное сообщение NAVI » 31 июл 2012, 12:11

Может на форуме Хабаровские парни помогут выйти на этого достойного авиатора
Да, конечно... Что ж,- попробуем.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3076

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 31 июл 2012, 15:59

Кто нибудь писал в Главную Военную Прокуратуру по этой проблеме? Я пишу,а письмо не иуходит. Я не могу понять одного, как в ГУКе не имеют данных по классу на каждого военного пилота? Ведь в личном деле всё это отображено! Я звонил в отдел кадров Восточного Округа, там моё личное дело! Просил передать данные в ГУК, отвечают что ничем помочь не могут! И не хотят! Вот так! А мы тут рассусоливаем.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3077

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 июл 2012, 19:13

Сейчас позвонил в ГУК, сказали, что надбавку за класс в августе с ДД начислят, пересчитают с 1 января, если у них данные есть. Надбавки летному составу

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3078

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 31 июл 2012, 20:33

Да нихрена нет у них данных. Когда летал, все знали что у меня первый класс, как только стал увольняться, класс пропал! Никто ничего не знает! Это называется включить дурака, любимая игра кадровиков и фиников!!!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#3079

Непрочитанное сообщение direktor52 » 31 июл 2012, 20:48

Я звонил в отдел кадров Восточного Округа, там моё личное дело! Просил передать данные в ГУК, отвечают что ничем помочь не могут! И не хотят! Вот так! А мы тут рассусоливаем
Должно быть два личных дела.
Я не могу понять одного, как в ГУКе не имеют данных по классу на каждого военного пилота? Ведь в личном деле всё это отображено! Я звонил в отдел кадров Восточного Округа
Всё у них есть, не хотят работать, сделайте письменный запрос ( с уведомлением и себе копию) напишите, что ждёте официальный ответ ну, если и это не поможет - в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
как только стал увольняться, класс пропал!
Как это пропал??? :shock: Такого быть не может, а лётная книжка... :shock:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#3080

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 31 июл 2012, 21:24

Второе личное дело в Екатеринбурге в военкомате. Я уволен 30 июня сего года, и теперь пытаюсь догнать деньги за класс. Смешно, в приказе об увольнении написано: выписать денежный аттестат с увеличенным окладом на класс. Звоню в ЕРЦ, говорят что данных по классу нет и выпишут без увеличения. Маразм, маразм и ещё раз маразм.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#3081

Непрочитанное сообщение direktor52 » 31 июл 2012, 21:45

Маразм, маразм и ещё раз маразм
Это точно, но надо бодаться, желаю победить... ("терпение и труд - всё перетрут"). :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3082

Непрочитанное сообщение NAVI » 01 авг 2012, 10:37

ИВАНЧЕНКО,
Маразм, маразм и ещё раз маразм.
БОДАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Из личного дела класс пропасть не может. Есть и летная книжка, да и приказ о присвоении в конце концов. Похоже, что ГУКу просто поставлена задача сэкономить на летчиках любыми способами. Поэтому - БОДАТЬСЯ !!!

abc123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:22

#3083

Непрочитанное сообщение abc123 » 01 авг 2012, 21:26

читайте решение Хабаровского гарнизонного суда, которое "Братишка" выложил на стр. 153 этой ветки.

не ужели вы считаете, что я его не читал? я уверен, что вы, очевидно, не сталкивались в военными судами :lol:
случаи, когда даже мнение верховного суда рф, выраженное в постановлении, игнорировалось гарнизонным - сплошь и рядом! :cry:
особенности военной судебной системы...однако...

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#3084

Непрочитанное сообщение GnoM » 01 авг 2012, 22:29

БОДАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Из личного дела класс пропасть не может. Есть и летная книжка, да и приказ о присвоении в конце концов. Похоже, что ГУКу просто поставлена задача сэкономить на летчиках любыми способами. Поэтому - БОДАТЬСЯ !!!
Бодаемся!!
Сегодня забрал решение и исполнительные. Решение положительное.
Вложения
Решение_УОВД_летчики.rar
(1.51 МБ) 244 скачивания
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

#3085

Непрочитанное сообщение friend-A » 02 авг 2012, 18:01

Вчера у меня был суд в Архангельске по классу в рвспоряжении. Решение суда - "в иске отказать"... Ну что тут скажешь. :evil: Сведущие люди, подскажите, что делать дальше, может презитенту писать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3086

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 авг 2012, 23:08

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июня 2012 г. №1590 "О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 июля 2012 г.
Регистрационный №25032
http://www.rg.ru/2012/08/03/soc-letchiki-dok.html
Внести изменения в приказы Министра обороны Российской Федерации согласно прилагаемому Перечню.
Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков
Приложение
Перечень изменений, внесенных в приказы Министра обороны Российской Федерации
Показать текст
1. В приказе Министра обороны Российской Федерации от 8 октября 2000 г. N 487 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих летно-испытательного состава и парашютистов-испытателей Вооруженных Сил Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 октября 2000 г., регистрационный N 2429) с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 178 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 октября 2000 г. N 487" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 июня 2007 г., регистрационный N 9620), от 4 апреля 2009 г. N 143 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 октября 2000 г. N 487" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 мая 2009 г., регистрационный N 13945), от 26 марта 2010 г. N 270 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 2000 года N 538" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 июня 2010 г., регистрационный N 17562), пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. При присвоении в установленном порядке квалификационного разряда военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, оклады по замещаемым ими воинским должностям летно-испытательного состава и парашютистов-испытателей Вооруженных Сил Российской Федерации устанавливаются с учетом следующих коэффициентов:

а) летчик (штурман)-испытатель второго класса - 1,3;

б) летчик (штурман)-испытатель первого класса - 1,4;

в) воздушный стрелок-радист-испытатель второго класса - 1,2;

г) бортовой инженер-испытатель второго класса - 1,2;

д) бортовой техник-испытатель второго класса - 1,2;

е) воздушный стрелок-радист-испытатель первого класса - 1,3;

ж) бортовой инженер-испытатель первого класса - 1,3;

з) бортовой техник-испытатель первого класса - 1,3;

и) парашютист-испытатель второго класса - 1,2;

к) парашютист-испытатель первого класса - 1,3.

Увеличение оклада по воинским должностям производится со дня подписания приказа о присвоении соответствующего квалификационного разряда.

При исчислении надбавок, доплат, вознаграждений, пособий и других дополнительных выплат, в том числе единовременного характера, а также пенсии военнослужащим летно-испытательного состава, имеющим право на получение окладов по воинским долж ностям с увеличением в зависимости от присвоенного в установленном порядке квалификационного разряда, в расчет принимать увеличенные оклады по воинским должностям.

Гражданам, уволенным с военной службы и имеющим право на пенсионное обеспечение с учетом увеличения летно-испытательному составу окладов за присвоенные квалификационные разряды, перерасчет ранее назначенных пенсий осуществляется военными комиссариатами по месту жительства на основании данных личного дела (выписки из приказа или летной книжки) о присвоенном квалификационном разряде (классной квалификации, квалификационной кате гории).".

2. В приказе Министра обороны Российской Федерации от 26 марта 2010 г. N 270 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 2000 г. N 538" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 июня 2010 г., регистрационный N 17562).

а) в пункте 1 слово "категорий" заменить словом "разрядов".

б) в заголовке и тексте "Требований, предъявляемых к военно служащим летно-испытательного состава и парашютистам-испытателям Вооруженных Сил Российской Федерации для присвое ния квалификационных категорий" (приложение N 1 к приказу), слова "квалификационная категория" в соответствующих числе и падеже заменить словами "квалификационный разряд" в соответствующих числе и падеже.

в) пункт 11 "Требований, предъявляемых к военнослужащим летно-испытательного состава и парашютистам-испытателям Вооруженных Сил Российской Федерации для присвоения квалификационных разрядов" (приложение N 1 к приказу) изложить в следующей редакции:

"11. Квалификация "летчик (штурман)-испытатель" присваива ется выпускнику отдела (учебно-летного, методического) летно-испытательного центра войсковой части 15650, прошедшему программу подготовки для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере летных испытаний опытной, модернизированной, модифицированной авиационной и космической техники (код группы 5500, 5520) или программу подготовки для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере летных испытаний серийной авиационной техники в военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации (код группы 5050, 5515) и успешно сдавшему экзамены.

Летчик (штурман)-испытатель проводит различные виды испытаний на серийных воздушных судах, а также приемосдаточные испытания серийной авиационной техники на серийных и авиаремонтных заводах.

Квалификационный разряд "летчик (штурман)-испытатель 3 класса" присваивается выпускнику отдела (учебно-летного, методического) летно-испытательного центра войсковой части 15650, прошедшему программу подготовки (код группы 5500, 5520), сдавшему экзамены по летной и теоретической подготовке (по методикам летных испытаний) на оценку отлично. Повторная сдача на данный квалификационный разряд разрешается не ранее чем через полгода.

Квалификационный разряд "летчик (штурман)-испытатель 3 класса" присваивается летчику (штурману)-испытателю, прошедшему программу подготовки (код группы 5050, 5515), не ранее чем через 1,5 года и имеющему налет на испытания не менее 50 часов.

Летчик (штурман)-испытатель 3 класса проводит различные виды испытаний на серийных и модифицированных воздушных судах, участвует в облетах всех серийных и модифицированных воздушных судов, участвует в научно-техническом сопровождении комплексов и систем авиационной техники.".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3087

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 авг 2012, 12:17

Решение положительное.
Есть неофициальная информация, что изменилась позиция суда по Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2000 г. N396. В его тексте формулировка звучит следующим образом: "5. При замещении должностей летного состава военнослужащими (сотрудниками), проходящими военную службу (службу) по контракту, и работниками, работающими по трудовому договору (контракту), имеющими присвоенные в установленном порядке квалификационные разряды, оклады по соответствующей должности устанавливаются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций с учетом следующих коэффициентов:..". Таким образом, позиция такова, что распространяется ТОЛЬКО на время замещения должностей, как только военнослужащий освобождается от должности - снимаются и надбавки. Направлен официальный запрос от одного из ГВС в ОВС на действия в связи с изменениями в НПА. Но предварительно правильность выводов ГВС ОВС подтвердил. При этом ссылка на п.3 Указаний руководителя Департамента Социальных гарантий МО РФ от 23 мая 2011 г. признается несостоятельной, так как данное разъяснение давалось по старым НПА. Что касается права на пенсию, то оно не нарушается, более того согласно изменений в приказе Министра обороны Российской Федерации от 26 марта 2010 г.№270 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 2000 г. №538" военкоматы сами по личному делу должны пересчитывать размер пенсии с учетом присвоенных квалификационных разрядов. В общем, скорее всего, "уйдут" с летчиков-распоряженцев квалификационные надбавки.
P.S. Поживем - увидим.

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#3088

Непрочитанное сообщение PELENG » 03 авг 2012, 21:08

Пусть сначала разберутся: является ли это надбавкой или составляет единый увеличенный оклад. При таком подходе и новые приказы окажутся несостоятельными. Как же п.144 приказа МО РФ 2700?
Пенсию в военкоматах начисляют по денежному аттестату, присланному из ЕРЦ. Что напишут,то и посчитают.

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3089

Непрочитанное сообщение NAVI » 03 авг 2012, 21:21

abc123,
я уверен, что вы, очевидно, не сталкивались в военными судами
Да нет, - сталкивался. В 2010 году проиграл 2 суда - и гарнизонный, и окружной. Хотя дела, подобные моему до 1 января 2010 года выигрывались 100%. У меня вообще большие сомнения насчет эффективности нашей судебной системы, как военной, так и гражданской. Но Вы сами видите, что по одной и той же проблеме есть различные решения судов. Ежу понятно, что так быть не должно. Все таки есть еще пока суды, которые принимают правильные решения и встают на нашу сторону. Немаловажное значение имеет грамотно составленное исковое заявление. Надо БОРОТЬСЯ, и я желаю Вам победы!
позиция такова, что распространяется ТОЛЬКО на время замещения должностей
Я в распоряжении с июля 2009 года, выведен в распоряжение с летной должности. До 1 января 2012 года получал увеличенный ОВД (который естественно был установлен мне при замещении должности летного состава). Назовите мне, пожалуйста основание (то есть документ), в соответствии с требованиями которого мне перестали выплачивать увеличенный ОВД с 1 января 2912 года...
P.S. Поживем - увидим.
Думаю, это более правильно. Мы еще поборемся...

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#3090

Непрочитанное сообщение PELENG » 03 авг 2012, 21:29

Назовите мне, пожалуйста основание (то есть документ), в соответствии с требованиями которого мне перестали выплачивать увеличенный ОВД с 1 января 2912 года...
Точнее сказать, на основании какого НПА урезают оклад при выводе в распоряжение. А должности у нас сейчас "замещают" все. Именно на основании Постановления 396 устанавливается право на увеличенный оклад. А порядок выплаты в распоряжении- это к 2700 (по последней занимаемой должности.)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей