Отпуск при увольнении

женя42
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:18

#1651

Непрочитанное сообщение женя42 » 30 май 2012, 13:09

Я пишу то с чем мы непосредственно столкнулись. На нашего ребенка были выписаны ВПД и взята справка что она неиспользовала свое право. Сейчас в кассах Хабаровска ей по ВПД не дают, а в военкомате сказали берите за свои а мы оплатим. Я ничего категорично не заявляю Вы из Южного может у вас другие правила или брали билеты до Нового года мы сейчас в Краснодаре и у нас вот как то так.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1652

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 30 май 2012, 13:10

Брал недавно, через ВОСО, никаких вопросов не возникло

женя42
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:18

#1653

Непрочитанное сообщение женя42 » 30 май 2012, 13:14

У Вас наверно другая категория у Вас так а у нас как описала выше. Дмитрий а вы где получили жилье?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1654

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 30 май 2012, 13:19

Категория думаю одна и та же- военнослужащий по контракту, уволенный в запас. Квартира в СПб.

crazyhorse
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04

#1655

Непрочитанное сообщение crazyhorse » 01 июн 2012, 03:17

Здравствуйте! я прапорщик и меня хотят отправить на "курсы выживания", примерно через месяц, но в сентябре у меня закачивается контракт и я собираюсь увольняться с вс. Могу ли я на этом основании отказаться от курсов или меня при отказе уволят? У меня еще не отгулян отпуск за этот год, могу ли я в этом случае написать рапорт на отпуск с последующим увольнением по окончании контракта и как правильно это сделать? Имеют ли право отправить на выживание с учётом этого рапорта? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1656

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 июн 2012, 09:41

в сентябре у меня закачивается контракт и я собираюсь увольняться с вс.
У меня еще не отгулян отпуск за этот год
Командир (начальник) воинской части обязан за шесть месяцев до окончания соответствующего контракта:
- уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
- направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию;
- предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы.

crazyhorse
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04

#1657

Непрочитанное сообщение crazyhorse » 01 июн 2012, 12:26

ни командир ни начстрой не вызывали меня на беседу, им видимо не до того...
всё же как правильно написать рапорт? например: прошу предоставить отпуск и по окончании уволить, дату какую указывать? или же прошу уволить с предоставлением отпуска? как правильно?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1658

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 июн 2012, 12:35

в сентябре у меня закачивается контракт
ни командир ни начстрой не вызывали меня на беседу
Командир (начальник) воинской части обязан за три месяца до окончания соответствующего контракта:
- довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
- провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы. Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
прошу предоставить отпуск и по окончании уволить, дату какую указывать? или же прошу уволить с предоставлением отпуска?
ИМХО. Такого рапорта не требуется. Согласно п.16 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

Аватара пользователя
skippi-a
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:19

#1659

Непрочитанное сообщение skippi-a » 01 июн 2012, 22:37

Сейчас исключает Мин. Обороны, поэтому число должно быть, не только окончание отпуска но и время на расчет.

ОЗС
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:04

Re: Отпуск при увольнении

#1660

Непрочитанное сообщение ОЗС » 02 июн 2012, 06:52

Подскажите, президентские дни к отпуску 30 суток( который довали по увольнению , если есть 20 календарей) действует или нет? А то у меня знакомые говорят , что им в строевой сказали , что с января этого года отменили. Правда это или их разводят? И где это прочесть можно?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1661

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 июн 2012, 07:03

Подскажите, президентские дни к отпуску 30 суток
Отпуск по личным обстоятельствам называется, к Президенту разве что имеет то отношение, что Положение о порядке прохождения военной службы Указом Президента введено :D
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Еще замечу, что это совершенно отдельный отпуск, не обязательно его к основному отпуску присоединять, разве что при предоставлении отпуска с последующим исключением, при этом выгоднее сначала взять отпуск по личным обстоятельства, а затем основной

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1662

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 02 июн 2012, 08:11

Товарищи, если в рапорте на отпуск указать место проведения Москва-Питер и не поехать по различным причинам,какие могут быть последствия и сколько могут добавить на дорогу?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1663

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 июн 2012, 08:21

Последствий то никаких особо не будет, тем более сейчас проезд за свой счет с последующей оплатой, можете сказать что денег не нашлось на билеты. Ну а проезд- это же знать надо откуда Вы едете. Максимум 15 суток

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1664

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 июн 2012, 08:24

Последствий то никаких особо не будет, тем более сейчас проезд за свой счет с последующей оплатой, можете сказать что денег не нашлось на билеты.
Только и выйти надо из отпуска раньше, без учёта времени на дорогу. А то будет опоздание из отпуска или даже СОЧ.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1665

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 июн 2012, 08:29

Только и выйти надо из отпуска раньше, без учёта времени на дорогу. А то будет опоздание из отпуска или даже СОЧ.
Если вопрос задан в соответсвующей ветке, которая называется Отпуск при УВОЛЬНЕНИИ, то это вероятнее всего должен быть отпуск с последующим исключением (хотя и не обязательно конечно), при котором роли особой не будет играть ездил или нет военный куда-либо

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А вообще можно включить "дурака" и сказать, что в отпуск на велосипеде поехал, пока к месту отпуска приехал, уже и обратно надо стало ехеть, потому нигде и не отметился, к оплате ничего не предъявляю- поправлял свое здоровье :D

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#1666

Непрочитанное сообщение povarula » 03 июн 2012, 00:07

Подскажите,пожалуйста,сколько суток отпуска должны предоставить с учетом проезда в отпуск с 10 июля,если планируют уволить в этом году.Выслуга 20 лет,ВВО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1667

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 июн 2012, 00:34

Подскажите,пожалуйста,сколько суток отпуска должны предоставить с учетом проезда в отпуск с 10 июля,если планируют уволить в этом году.Выслуга 20 лет,ВВО.
#1963 Основной отпуск

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1668

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 03 июн 2012, 20:32

Ну а проезд- это же знать надо откуда Вы едете
еду с Москвы до Питера. Сколько суток на дорогу добавят?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1669

Непрочитанное сообщение venta » 03 июн 2012, 21:19

Всего 2 дня, день туда, день обратно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1670

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 03 июн 2012, 21:26

Всего 2 дня
если я не поеду к примеру заболею, эти дни можно тогда вычитать из отпуска?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1671

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 июн 2012, 22:52

еду с Москвы до Питера. Сколько суток на дорогу добавят?
Согласно п.10 ст.29 ПППВС продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.
если я не поеду к примеру заболею, эти дни можно тогда вычитать из отпуска?
Да.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Отпуск при увольнении

#1672

Непрочитанное сообщение спортсмен » 08 июн 2012, 20:57

Подал рапорт на основной с доп.чеченским с 31.12 2012 после п\п (в рапорте и листе беседы указал несогласие с исключением и отпуском перед п\п ) ,чтобы опередить начальников.В распоряжении,есть предел,контракт заканчивается как назло 15.07 2012, хата есть.Уволен в 2011.По суду восстановлен в списках л\с ч.с обеспечениями всеми видами д.и направлением с 1 сентября на п\п. Я теперь после суда у нового кч - враг народа.Хотят предоставить перед п\п все отпуска и исключить, а п\п буду проходить за 1500 бесплатно.Смешно,конечно при таком раскладе п\п если исключён не нужна.В начале ноября пенсия по смешанной системе вот в чём мой секрет и по этому ни как нельзя уходить сейчас в отпуска,но если выпрут не взирая на ветеранский закон-...в удобное время...,в отпуске любым способом заболеть придётся. ВОПРОС:1 Рапорт подан,через какое время кч должен отреагировать на рапорт? 2 Собираю естественно для суда все доки,через какое время посоветуете снова подавать на отпуск с несогласием как выше приведено? 3 Что можно ещё придумать,чтобы не отправили в о.согласно пропорционально прослуженному времени?

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#1673

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 14 июн 2012, 21:23

Сегодня муж написал рапорт на увольнение по предельному возрасту. А вечером сообщили, что приказом КЧ он отправлен в основной отпуск. Документы на уволнение еще не ушли. Читая форум, я была уверена , что в основной отпуск отправляют после приказа МО пропорционально прослуженного времени.Прав ли КЧ ? Если документы еще не ушли , то почему отпуск 24 дня , а не полный? Очень жду ответа.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1674

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июн 2012, 21:32

Прав ли КЧ ?
Командир воинской части обязан предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы.
Если документы еще не ушли , то почему отпуск 24 дня , а не полный?
Скорее всего, ему предоставлен основной отпуск пропорционально времени, прослуженному от начала календарного года до предполагаемого дня исключения из списков личного состава воинской части

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#1675

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 14 июн 2012, 21:37

А как они могут предположить дату исключения , когда документы еще в части?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1676

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 14 июн 2012, 21:40

А как они могут предположить дату исключения , когда документы еще в части?
срок наступления предельного возраста

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#1677

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 14 июн 2012, 21:43

Предельный возраст был 4 года назад. Уволняемся после подписания ДСН.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1678

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июн 2012, 21:46

А как они могут предположить дату исключения , когда документы еще в части?
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке прохождения военной службы.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1679

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 14 июн 2012, 21:48

Предельный возраст был 4 года назад. Уволняемся после подписания ДСН.
Тогда какие еще могут быть основания на полный отпуск? При всем желании конечно :(

RrrR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:15

#1680

Непрочитанное сообщение RrrR » 15 июн 2012, 10:35

Добрый день!Офицер,8 лет выслуги,увольняюсь по состоянию здоровья...Положен ли мне дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток при увольнении,в основной отпуск уже ходил...Если нет,как уйти в отпуск?))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей