увольнение с выслугой менее 20 лет

Аватара пользователя
Алибабаевич Василий
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:39

Re:

#661

Непрочитанное сообщение Алибабаевич Василий » 08 апр 2012, 23:49

Уважаемый!!!Вы невнимательно читаете-15.5 северных лет выслуги, значит минималка в льготном летоисчислении уже есть. Будет ли что сверх этого или нет?
В таком тоне вам врядли кто-нибудь станет помогать.
Я что,в чем то не прав? Я несколько раз написал четко и ясно что мне хотелось бы узнать.Меня тупо игнорируют., несоизволив даже прочесть и вникнуть в написаное. Спасибо за помощь. Вопрос закрыт.Инциндет исчепан.Всем удачи!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#662

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 07:37

Алибабаевич Василий,
Перестаньте нервничать и попробуйте зайти на другую ветку (инвалидную) здесь с выслугой менее 20-ти лет. Я не специалист в этой области но если у Вас есть выслуга на пенсию (непросто догадаться) - какие проблемы ? Не хотите чтобы Вас "тупо игнорироавали" и "несоизволили даже прочесть и вникнуть" ( интересно как Вы это определили ? ), посмотрите пенсионный закон - там всё есть. :(

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#663

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 16:12

Федеральный закон от 4 июня 2011 г. N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан"
Аннотация:
Показать текст
Установлены гарантии пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан. Речь идет о лицах, которые проходили службу или осуществляли деятельность (работу), в период которой на них не распространялось ОПС, были уволены начиная с 1 января 2002 г. и не приобрели право на пенсию за выслугу лет/по инвалидности или ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые из федерального бюджета.
В соответствии с законом трудовые пенсии по старости (в т. ч. досрочные) или по инвалидности устанавливаются названным гражданам с преобразованием пенсионных прав, приобретенных в вышеуказанный период, в расчетный пенсионный капитал.
Преобразованием займутся территориальные органы ПФР. Они будут делать это одновременно с назначением страховой части пенсии. Основание - документы, необходимые для установления последней. Периоды службы/работы, учтенные при преобразовании, не включаются в выслугу лет/стаж, принимаемые в расчет при назначении соответствующей пенсии или названного содержания.
Размер страховой части будет рассчитываться с учетом выделяемых из бюджета средств за периоды службы/работы, имевшей место не ранее чем с 1 января 2002 г.
Указанные средства включаются в расчетный пенсионный капитал гражданина и отражаются в общей части его индивидуального лицевого счета. Их объем равен стоимости страхового года, действующей на день установления страховой части, умноженной на продолжительность периодов службы/работы.
Текст:
Показать текст
Федеральный закон от 4 июня 2011 г. N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан"

Принят Государственной Думой 20 мая 2011 года
Одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года

Статья 1
Гражданам Российской Федерации, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, иную службу или осуществлявшим деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, уволенным со службы (с работы) начиная с 1 января 2002 года и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета, устанавливается трудовая пенсия по старости (в том числе досрочная) или трудовая пенсия по инвалидности в порядке и на условиях, которые определены Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", с преобразованием приобретенных в указанный период пенсионных прав в расчетный пенсионный капитал.

Статья 2
1. Определение размера страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) лицам, указанным в статье 1 настоящего Федерального закона (далее - застрахованные лица), производится с учетом суммы выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации средств федерального бюджета за периоды службы (работы), имевшей место не ранее чем с 1 января 2002 года, подлежащей включению в расчетный пенсионный капитал застрахованного лица и отражению в общей части его индивидуального лицевого счета.
2. Сумма выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации средств федерального бюджета, подлежащая включению в расчетный пенсионный капитал застрахованного лица и отражению в общей части его индивидуального лицевого счета, рассчитывается путем умножения действующей на день установления страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) стоимости страхового года на продолжительность периодов службы (работы). При этом период службы (работы) продолжительностью один месяц считается как одна двенадцатая года, а период службы (работы) продолжительностью один день считается как одна тридцатая месяца.
3. Стоимость страхового года определяется в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
4. Преобразование пенсионных прав застрахованных лиц в расчетный пенсионный капитал с учетом указанных в настоящем Федеральном законе периодов службы (работы) производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации одновременно с назначением этим лицам страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) на основании документов, необходимых для установления трудовой пенсии, перечень которых утверждается в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
5. Периоды службы (работы), учтенные в соответствии с настоящим Федеральным законом при преобразовании пенсионных прав застрахованных лиц в расчетный пенсионный капитал, не включаются в выслугу лет (в стаж работы), с учетом которой (которого) назначается пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание, указанные в статье 1 настоящего Федерального закона.

Статья 3
1. Ежемесячный объем средств федерального бюджета, подлежащих выделению Пенсионному фонду Российской Федерации в целях установления страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) застрахованным лицам, определяется путем деления суммы средств федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации за каждое застрахованное лицо (часть 2 статьи 2 настоящего Федерального закона), на ожидаемую продолжительность периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункты 1 и 21 статьи 14, пункт 2 статьи 15 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") на день установления страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности).
2. Годовой объем средств федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности) застрахованным лицам, включая расходы на доставку трудовых пенсий, утверждается федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период и федеральным законом о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на очередной финансовый год и на плановый период.

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Москва, Кремль
4 июня 2011 г.
N 126-ФЗ
Граждане, уволенные с военной службы, не приобретшие права на пенсию за выслугу лет, получат государственную поддержку
(комментарий к Федеральному закону от 4 июня 2011 года № 126-ФЗ).
Право в Вооруженных Силах - Военно-правовое обозрение. -2011. - № 9. - С. 16 - 17
Вложения
Комментарий к Федеральному закону от 4 июня 2011 года № 126-ФЗ.doc
(46.5 КБ) 228 скачиваний

Valeriy74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:41

Подскажите судебную практику.

#664

Непрочитанное сообщение Valeriy74 » 19 апр 2012, 19:09

Здравия желаю, господа военнослужащие-граждане! Подскажите пожалуйста как обстоят дела по выплатам более 15 лет в календарной выслуге согласно подпункта 4 статьи 23 ФЗ-76 от 27 мая 1998 года - 40 % должностного оклада и звания , +3% за каждый год с 1 января 2012 года? Кто нибудь из Вас подавал иск об ущемлении прав военнослужащего-гражданина? Или мы хуже тех кто ушел в таких же званиях с пенсией, а некоторые по стечению обстоятельств ( по ОШМ министра обороны) получаем по ранее установленным размерам? И вообще что значит ранее установленный размер?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#665

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 апр 2012, 22:14

И вообще что значит ранее установленный размер?
Уже много раз поднимали этот вопрос!
РАЗМЕР - бывает определен в твердой денежной сумме или проценте от какой либо суммы.
И вот тут начинается самое интересное! При начислении пособия 40% на 5 лет - оно начислено в %-тах от ОВД+ОВЗ, т.е. ДО НГ его размер соответствует процентам, а после - не соответствует!
Были увеличены оклады по должности и званию. До НГ ОВД+ОВЗ и после НГ ОВД+ОВЗ, но только последние, какие то заколдованные. Не исчисляется исходя из них пособие! Мотивация, со слов работницы(общался по телефону) пенсионного фонда МВД: "Так оно совсем отменено, а Вам еще платят, :ok: в ранее установленном размере!" Фраза прям от зубов отскакивает - наверное выучила...
Отменить то отменили, а размер как был 40% так и остался!
Письменный ответ на запрос - пока не пришел. Или думают, что написать, или просто выкинули, т.к. писать нечего...
Единственно, кто может помочь - Конституционный суд. :new_russian: Но до него еще "дойти" надо! А у самого еще несколько судебных вопросов нерешенных(более перспективных с точки зрения выигрыша с конкретными должниками и деньгами).
Пытался развить тему на форуме - никому ничего не надо! :clapping: 15-19 лет - возраст 31-36 лет. У этой категории проблем с устройством на работу еще нет...
Может быть Valeriy74 предложит вариант искового заявления с неубиваемыми аргументами основанными на законе?!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
:dash1:
И мы ему в этом поможем!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#666

Непрочитанное сообщение shipa » 19 апр 2012, 22:33

Ну что уж Вы так,никому не нужно,даже очень и очень...Сейчас оформлюсь,даст Бог,с сугубо личными и в бой,грудью на амбразуру...И помощь подоспеет,я уверена в этом,деньги-эквивалент свободного труда ;) Ответ от неПутёвого так и не пришёл,не хочет Верховный в проблемы пигмеев вникать,сейчас блог сменит с предвыборного на президентский,я ему каждый месяц по письмецу :jokingly: Москвичи,ау!!!Вы ближе к СОЛНЦУ,неужели Вам не важно,во сколько Родина оценивает Ваш труд и потерянное здоровье?!По инету нас не слышно,надо напрямую,"лобовой частью".Откликнитесь,хоть таких и не очень много,но вместе-мы сила!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#667

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 апр 2012, 22:37

shipa
а вы ответ из пенсионного фонда получили???
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#668

Непрочитанное сообщение shipa » 19 апр 2012, 22:47

Тишина,я нач.пенсу заказным отправила,глухо.Дозвонилась к тётке расчётчице своей,всё такое же заученное,как и Вам,ничего нового,напрямую ехать к нач.пенсу нет резона,для суда важны письменные факты,значит заказное и ответ на него.На данный момент меня интересует другой вопрос,кто-нибудь получал ОВЗ,положенный военнослужащим,уволенным в запас,без права на пенсию ,который выплачивается в течении года,в части мой рапорт не приняли,утверждая,что положено либо пособие,либо оклад по новым в течении года,я ничего не нашла,в Мае в прокуратуру поеду,раньше нет возможности.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#669

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 апр 2012, 23:04

кто-нибудь получал ОВЗ
Какая статья, какого закона?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#670

Непрочитанное сообщение shipa » 20 апр 2012, 15:20

Ивван,
п. 4 в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ,может быть я не там ищу,но между выплатами нет приоритетов.

Valeriy74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:41

Re: А я жду, и думаю что кто нибудь этим вопросом занимается

#671

Непрочитанное сообщение Valeriy74 » 20 апр 2012, 15:32

И вообще что значит ранее установленный размер?
Уже много раз поднимали этот вопрос!
РАЗМЕР - бывает определен в твердой денежной сумме или проценте от какой либо суммы.
И вот тут начинается самое интересное! При начислении пособия 40% на 5 лет - оно начислено в %-тах от ОВД+ОВЗ, т.е. ДО НГ его размер соответствует процентам, а после - не соответствует!
Были увеличены оклады по должности и званию. До НГ ОВД+ОВЗ и после НГ ОВД+ОВЗ, но только последние, какие то заколдованные. Не исчисляется исходя из них пособие! Мотивация, со слов работницы(общался по телефону) пенсионного фонда МВД: "Так оно совсем отменено, а Вам еще платят, :ok: в ранее установленном размере!" Фраза прям от зубов отскакивает - наверное выучила...
Отменить то отменили, а размер как был 40% так и остался!
Письменный ответ на запрос - пока не пришел. Или думают, что написать, или просто выкинули, т.к. писать нечего...
Единственно, кто может помочь - Конституционный суд. :new_russian: Но до него еще "дойти" надо! А у самого еще несколько судебных вопросов нерешенных(более перспективных с точки зрения выигрыша с конкретными должниками и деньгами).
Пытался развить тему на форуме - никому ничего не надо! :clapping: 15-19 лет - возраст 31-36 лет. У этой категории проблем с устройством на работу еще нет...
Может быть Valeriy74 предложит вариант искового заявления с неубиваемыми аргументами основанными на законе?!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
:dash1:
И мы ему в этом поможем!
Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Я здесь новичок. И не знаю как прикрепить файл. Показал бы пару ответов с Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, а именно от Начальника отдела защиты прав военнослужащего и членов их семей. Одно могу сказать красивый бланк с гербом РФ на учетной бумаге ответ рассмотрено и направлено в областной военный комиссариат. Но самое главное чтобы научиться ставить подпись товарищ Г.Ю. Поспеловский наверное долго лет к этому шел. Ну и ДД у него соответственно как у генерала. А вот с военкомата ответ пришел что согласно по старому в течении пяти лет в ранее установленном размере.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ивван я только за только помощь юридическая нужна. Готов их всех расшевелить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#672

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2012, 15:47

И не знаю как прикрепить файл.
Ниже и левее кн. "Отправить"- кн. "Добавить вложения"
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Valeriy74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:41

#673

Непрочитанное сообщение Valeriy74 » 20 апр 2012, 16:22

Вот снял ксерокопию

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
вот прикрепил..а где файл? :(

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Пробую еще раз

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
А вот ответ с военкомата... И что с ними делать дальше?
Вложения
Москва2.tif
Письмо ответ с аппарата уполномоченного по правам человека
(240.77 КБ) 815 скачиваний
ВК Оренбург 1.tif
Ответ с военкомата
(422.92 КБ) 815 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#674

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2012, 22:51

Я тут прокатил за человека нивидимку?! Сам вопрос задал и самому отвечать?! Спасибо за помощь, господа советники.
Вы в предыдущем сообщениии указали мою ссылку на ФЗ о военных пенсиях
ФЗ о военных пенсиях Раздел III - пенсия по инвалидности.
А прочитать его не пробовали?
Вам пенсию по выслуге лет могут назначить по двум основаниям: по инвалидности - конкретный коэффициент без увеличения за выслугу лет
ст. 22
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
т.е. Вам 30 %
и пенсию по выслуге лет: 20 лет выслуги в льготном исчислении - 50 % и за каждый год дополнительно - 3 %.

Далее на форуме находятся не советники, а такие же как и Вы военнослужащие или уволенные в запас. Только повышающие свою юридическую грамотность, чего лично я и Вам советую делать. А если не нравятся форумчане, можете форум поменять. :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Я несколько раз написал четко и ясно что мне хотелось бы узнать.
Вы может быть считаете что четко излагаете мысли, но на самом деле нужной информации 30 %
По своей выслуге Вы так и не сообщили, 15,5 - это в льготном исчислении (а значит пенсия не положена) или в календарном (тогда учитывая, что Вы служите на Крайнем Севере, у Вас может быть этой выслуги много).

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#675

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 24 апр 2012, 19:52

Друзья, такой вопрос - кто-нибудь в этом году получал деньги за звание(при увольнении с выслугой от 10 до 15 лет)? Платят по новым ОВЗ? Я уволен в конце декабря 11 года, но оформлялся в пенсионном отделе военкомата в начале марта этого года, до сих пор ничего не перечислили. В военкомате утверждали, что за декабрь 11 года заплатят по-старому, а с января 12 года уже будут начислять по-новому, но большой уверенности в их словах я не услышал, сами толком не знают.

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#676

Непрочитанное сообщение shipa » 26 апр 2012, 04:36

SUNNYDAY,
В военкоме не преувеличивают,с нового по новым овз,только вот в чём загвоздка-то мои бывшие сослуживцы по судам и прокуратурам бегают,чтобы кровные 8 тыщщ получить)))

Valeriy74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:41

#677

Непрочитанное сообщение Valeriy74 » 28 апр 2012, 16:04

Господа вот Вы у меня посмотрите ответы с аппарата уполномоченного по правам человека от 20 апреля 2012 года. Пришлось сжать документ в tif. но читается хорошо. Кто что может сказать?

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#678

Непрочитанное сообщение shipa » 28 апр 2012, 22:33

Valeriy74,
хех!...в вежливой форме,ссылаясь на компетентность правительства,и им же нарушенные права гражданина РФ,пояснили,что мы,дескать не причём,если и нарушены Ваши конституционные права,то это к правительству,а мы всё согласно букве закона...Точь в точь как неПутёвый,всё и ни о чём...Нужно видимо именно этому самому правительству и письмецо отправлять,со всеми копиями "шедевральных"ответов уполномоченных по правам человека.ИМХО.Я считаю,что этот документ станет стартом долгосрочной войны за пособие.Мне пришёл ответ с пенсионного,но я неуч и прикреплять не умею документы,но в кратце,без ссылок на правительство,то же самое,всё по закону,не положено,и всё.Куда дальше?В суд?Или ещё какие доки собрать надо?"Заглохла" веточка((

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#679

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 апр 2012, 23:12

Куда дальше?В суд?Или ещё какие доки собрать надо?
Составлять иск и В суд!
Но прежде надо посоветоваться с теми, кто КС прошли...
Ну не верю я,что в первой инстанции решение будет положительным!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Алибабаевич Василий
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:39

#680

Непрочитанное сообщение Алибабаевич Василий » 30 апр 2012, 19:51

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона. т.е. Вам 30 %и пенсию по выслуге лет: 20 лет выслуги в льготном исчислении - 50 % и за каждый год дополнительно - 3 %.Далее на форуме находятся не советники, а такие же как и Вы военнослужащие или уволенные в запас. Только повышающие свою юридическую грамотность, чего лично я и Вам советую делать. А если не нравятся форумчане, можете форум поменять.
Спасибо огромное!!!Вот именно в этом я и пытался разобраться. Теперь мне ясно,на пенсию лучше сваливать по выслуге лет, почти 16 северных лет выслуги это поболее чем всего лиш 30% по болезни.А пока сидю в распоряжении командира и жду жилье,глядишь еще пару годиков к выслуге прибавится.А это уже больше 50% даже на настоящий момент. Еще раз спасибо и просьба не обижаться на мой тон,просто сами понимаете,что прочитать закон не сложно,но там сухие факты и цыфры и не всегда так просто осознать и осмыслить что в этом законе пытаются до нас донести.

Valeriy74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:41

#681

Непрочитанное сообщение Valeriy74 » 02 май 2012, 07:43

Ивван,
Ну а кто КС прошел? Как узнать что дальше?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Кто знает, а пособие при увольнении на 5 лет по старому ежегодно индексируется? Вот с 1 апреля пенсии и пособия индексировали, а нам?

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#682

Непрочитанное сообщение shipa » 02 май 2012, 23:24

Valeriy74,
а нам,по старой схеме,за пять лет,но мааленькие,а за год с 2012,ну оочень большие!!!))Но это всё лирика,а вот реалии,я не сведуща в судебных перипетиях,поэтому жду помощи от форумчан,но тут,видимо,у каждого своя печаль)),мой юрист уехал за границу на какой-то симпозиум,или что там у них ещё,будет в конце мая,там и пообщаемся на эту щепетильную тему...Письма счастья,написанные мной собственноручно неПутёвому,до адресата,по всей видимости,не дошли(ему не до нас,грешных,Россею подымать из руин надобно))),одного не учли,я тётка упрямая,воевать люблю и умею,и доводить дело до конечного результата,как папа боевой офицер учил,предполагаю,мне бы соратников толковых,а то все"а у нас в квартире-газ,а у вас?",кисленько... :(

Valeriy74
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:41

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#683

Непрочитанное сообщение Valeriy74 » 04 май 2012, 09:18

Да будем ждать.. я ему тоже письмецо отправил. побольше таких писем, чтоб видел сколько нас есть. Сейчас просто через гос.услуги можно их закидать письмами. Активнее надо коллеги.

Slen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:28

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#684

Непрочитанное сообщение Slen » 05 июл 2012, 13:53

Добрый день, у меня такая ситуация, увольняюсь по ОШМ календарная выслуга 14 лет, не хватает 7 дней до 15 лет, но в льготном исчислении 15 лет есть,этого будет достаточно для получения соц пособия в ВК, или надо тянуть до 15 календарей?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#685

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 июл 2012, 14:13

для получения соц пособия в ВК
...нужно иметь
15 календарей

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#686

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2012, 14:31

maxxx1979, а где про 15 календарей, не помню ?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Это какое ПП ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#687

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 05 июл 2012, 14:33

...нужно иметь
да, да, согласен с Gonchar, где ?
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#688

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 июл 2012, 15:43

Это какое ПП ?
где ?
Если верить Консультанту, то это действующая редакция ПП-941, с изменениями, внесенными в него ПП-524:
...Выплата ежемесячного социального пособия производится из оклада по последней воинской должности, занимаемой военнослужащим ко дню увольнения с военной службы, и оклада по воинскому званию на этот день.
В стаж общей продолжительности военной службы для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#689

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2012, 16:21

Если верить Консультанту, то это действующая редакция ПП-941, с изменениями, внесенными в него ПП-524:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1236 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941"
Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941
6. Пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также гражданам, уволенным без права на пенсию со службы в органах внутренних дел по истечении срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#690

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 июл 2012, 16:33

Gonchar,
я вообще-то не "из головы" это взял...
...Выплата ежемесячного социального пособия производится из оклада по последней воинской должности, занимаемой военнослужащим ко дню увольнения с военной службы, и оклада по воинскому званию на этот день.
В стаж общей продолжительности военной службы для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления.
Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1236 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941"
Ну, например, так (постоянный доступ в Консультант есть не у всех):
http://base.garant.ru/182335/
Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 (утв. постановлением Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524) (с изменениями от 30 декабря 2011 г.)
...В стаж общей продолжительности военной службы для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя