Рапорт/Лист беседы при увольнении

voron2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:30

#841

Непрочитанное сообщение voron2012 » 13 янв 2012, 08:34

voron2012 ситуация у меня примерно на 90 процентов совпадает, только не так запущенна, но от этого не легче...
Вам должны были выписать предписание к новому месту службы... короче надо искать концы в кадрах думаю... и от этого плясать, но всё может закончится плачевно,статья 337 часть 4, до 5 лет... УЖОС
А ничего что контракт закончился давно, жильем обеспечен и должны были сразу уволить после получения жилья? Ведь исходя из определения Верховного суда РФ от 7 декабря 2010 г. N 1622-О-О службу в добровольном порядке я проходил до обеспечения жильем. Там ведь как написано: В связи с этим такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке (по контракту) до обеспечения жилым помещением, а потому в случае совершения в этот период правонарушения он в зависимости от характера и тяжести содеянного подлежит привлечению к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и другими федеральными законами (пункт 1 статьи 28 Федерального закона "О статусе военнослужащих").... Там еще такое было: "После обеспечения такого военнослужащего жильем он подлежит незамедлительному увольнению. Дальнейшее его пребывание на службе не основано на законе. Поэтому он не может привлекаться к ответственности, в т. ч., за преступления против военной службы". Но кадры своевременно этого не сделали, потому выходит что вроде я никому ничего уже не должен и уголовку притянуть довольно сложно, теперь не знаю как сдвинуть это дело с мертвой точки.

OSTROW
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:03

#842

Непрочитанное сообщение OSTROW » 13 янв 2012, 10:19

жильем обеспечен и должны были сразу уволить после получения жилья?
ну не знаю, для того что бы уволить, нужно как минимум "от куда", Вам надо определить куда направленно личное дело (часть расформирована, но люди то остались, кто решения принимал).
Сам туплю уже второй месяц, отказ о возбуждении уголовного дела есть, но визы прокуратуры на нём нет, т.е. отказ как бы есть, но отправили почтой (в пределах одного города) и ещё не пришёл, денежного аттестата нет, в архиве, запрос отправлен, ответа нет, контракт тож ещё 2010 году закончился

За определение Верховного суда РФ от 7 декабря 2010 г. N 1622 отдельное спасибо! Не знал.

voron2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:30

#843

Непрочитанное сообщение voron2012 » 13 янв 2012, 11:34

нужно как минимум "от куда"
Вот для того чтобы расставить все точки над I и хочу обратиться к командующему, ведь он мой непосредственный начальник, пусть растолкует как мне быть. Другого варианта не вижу, потому и спрашиваю не будет ли наглостью сразу попросить уволить и отправить личное дело по месту жительства? Ну а он, я думаю, даст поручение соответствующим лицам и заодно меня бестолкового как-нибудь накажет :)

OSTROW
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:03

#844

Непрочитанное сообщение OSTROW » 13 янв 2012, 14:02

хочу обратиться к командующему
как то это экстремально, он уже издал приказ по лс где Вас СОДЕРЖАТЬ, рано или поздно всё опустится вниз, туда где личное дело, мне кажется только время потеряете...
сразу попросить уволить
быстро похоже не получится, в кадрах тоже оптимизация :shock: , толком не понял, но всё очень сложно и долго

Afalina
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:24

#845

Непрочитанное сообщение Afalina » 18 янв 2012, 19:35

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,как правильно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту.В образце,который в отд. кадров,кроме статьи и пункта увольнения ничего не указано.Или где можно посмотреть? Спасибо.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#846

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 янв 2012, 20:17

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,как правильно написать рапорт на увольнение по предельному возрасту.В образце,который в отд. кадров,кроме статьи и пункта увольнения ничего не указано.Или где можно посмотреть? Спасибо.
Посмотрите здесь Увольнение по предельному возрасту
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#847

Непрочитанное сообщение RESET » 20 янв 2012, 08:37

Граждане не нашел нужной ветки, поэтому спрашиваю, где попало. Вопрос наверняка интересует многих. ВПД с 2012 года отменили. Как будут оплачивать дорогу (при увольнении) к месту ИМЖ и контейнер?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#848

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 янв 2012, 08:47

Граждане не нашел нужной ветки, поэтому спрашиваю, где попало. Вопрос наверняка интересует многих. ВПД с 2012 года отменили. Как будут оплачивать дорогу (при увольнении) к месту ИМЖ и контейнер?
Спросите здесь. Хотя с ответами пока туго. http://voensud.ru/dismissal-f13/proezd- ... 30-40.html
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#849

Непрочитанное сообщение magenda75 » 25 янв 2012, 08:52

уважаемые форумчане! подскажите мне, сейчас в распоряжении, как не обеспеч. жильем, предстоит увольнение, кв. купил по ГЖС сейчас в отпуске, по приезду в часть, я должен как то известить КЧ или должен написать рапорт на увольнение? если есть ссылка на рапорт скиньте! спасибо.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#850

Непрочитанное сообщение pros33 » 25 янв 2012, 20:25

Pgk
а мне не могли бы ответить в личку?
спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#851

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 янв 2012, 20:33

skvortsov33,
См. образец справки о планируемом увольнении.
Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#852

Непрочитанное сообщение ivasiks » 07 фев 2012, 18:08

Друзья, подскажите. Критическая ситуация, не знаю как правильно поступить. Нахожусь в распоряжении 2-ой год ,получил квартиру на прошлой неделе, сразу же началась атака со стороны кадровиков на ускорение моего увольнения. Оно и понятно. За меня уже все документы состряпали в плоть до образца моего рапорта. В этом образце и в листе беседы указали, что от ВВК я отказался, но это не так. Как мне правильно поступить и грамотно составить рапорт. В отпуске дополнительном и основном за этот год (хоть он и маленький) не был, вещевкой и финансами не обеспечен. Пожалуйста подскажите, не хочется чтобы на последок обдурили, а свое хочется забрать все что доблестной двадцатилетней службой заслужил. Спасибо заранее.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#853

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 07 фев 2012, 20:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА по следующей ситуации: Уволен по лишению допуска к ГТ. Должен ли я перед увольнением писать Рапорт об увольнении. На меня оформили только лист беседы где я указал что жильём обеспечен по месту службы

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#854

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2012, 21:10

Уволен по лишению допуска к ГТ. Должен ли я перед увольнением писать Рапорт об увольнении.
Нет. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#855

Непрочитанное сообщение pros33 » 07 фев 2012, 21:36

а по ОШМ без рапорта могут уволить?

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#856

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 07 фев 2012, 21:39

Нет. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
Откуда инфа?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#857

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2012, 23:17

Откуда инфа?
п.12 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#858

Непрочитанное сообщение alexey78 » 09 фев 2012, 23:35

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вопрос, видимо, больше юридический. Т.к. я уже через пару недель получу закл. ввк "в", собрался писать рапорт на увольнение. Болтаться в непонятном статусе, а тем более мотаться и тратить нервы по судам не имею ни малейшего желания. По сему решил добиться 100% уверенности в том, что меня ружо признает нуждающимся в УЖУ и внесет в свой реестр, уведомит меня соответствующим документом, а вот только после этого исключиться из списков части. Смысл этой затеи, думаю, вполне понятен: 1. Знать, что с жильем не кинут, 2. Ни коим образом не зависеть от командования, 3. Начать реализовывать себя на гражданке. Вопрос : " Как грамотно изложить эти мысли в рапорте на увольнение?"
О себе - выслуга 15,7 , Подмосковье, общага, прописан при части, жена и сын, в реестре МО РФ себя найти не могу, никакого жилья ни я ни жена не имеем и никогда не имели (справки бти ото всюду имеются), в очереди на УЖУ стою с 2004 г. (справка из ныне несуществующей КЭЧ имеется).
Если есть возможность - подскажите как лучше поступить.
Если что не так написал - не судите строго. Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Казалось бы, все просто! Прошу уволить, но не издавать приказа об увольнении до признания меня нуждающимся в УЖУ и до внесения в реестр..... Но чую, что подводные камни здесь есть, и очень хотелось бы их избежать...

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
Вообще, будет ли юридически грамотно просить командира УВОЛИТЬ, но при этом НЕ ИЗДАВАТЬ ПРИКАЗ об увольнении, до выполнения моих пожеланий))) ??? Ведь он тупо может отправить представление на увольнение, а когда придет выписка, просто исключить из списков части!!! А потом сложно в суде будет доказывать, кто из нас не верблюд...

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#859

Непрочитанное сообщение Валера31 » 10 фев 2012, 10:25

подскажите как лучше поступить.
ИМХО )Оформить справку , о планируемом сроке увольнения 2012 год по болезни .Собрать доки по приказу 1280 и запустить в ДЖО.После появления в реестре , писать рапорт на увольнение по закл в с приложением ВВК.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#860

Непрочитанное сообщение alexey78 » 10 фев 2012, 11:41

Но насколько я это понимаю - эту справку о планируемом увольнении КЧ даст только после написания рапорта? Замкнутый круг получается... Да и в ружо копию рапорта тоже требуют вместе с комплектом документов. Устроили чехарду какую-то, человек, уверенно знающий, что по закону ему при увольнении жилье положено должен это кому-то доказывать, да к тому же и в сроках ограничен!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
На след. неделе попытаю счастья - в ружо съезжу, послушаю, что скажут. Ну и здесь отпишусь, естественно.

евгений111
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:38

#861

Непрочитанное сообщение евгений111 » 10 фев 2012, 12:02

уважаемые форумчане, дайте пожалуйста совет, как поступить в следующей ситуации: 01.09.11 выведен в распоряжение командира части по ОШМ, подал рапорт на увольнение по ОШМ. увольнение просил произвести после предоставления жилья в ИПМЖ. скоро истекает срок нахождения в распоряжении(6 месяцев). могут ли уволить без предоставления жилья? писать ли дополнительно рапорт, чтобы не уволили без жилья? если писать, то с какой формулировкой? по месту службы обеспечен служебным жильем. документы на постоянное жилье в ДЖО сдал. в Реестре пока не числюсь

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#862

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 фев 2012, 14:41

Ситуация аналогичная...Не могут по закону без предоставления.Один рапорт подали больше не надо, но вот поинтересоваться что там с вашей постановкой в очередь нужно...Ибо как показывает практика, делают запрос в ДЖО-в списках нет-значит не нуждаешься-увольнение...А потом доказывай всем.
Формулировок много и разных, хотя я думаю,что от словоблудия смысл не меняется...Образцы в этой ветке, в том числе и мой.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#863

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 28 фев 2012, 09:47

Помогите пожалуйста советом. Военнослужащий ВВ МВД России. 16,4 года выслуги и 22,4 льготных лет выслуги. Приказом командующего от 01 апреля 2011 года, пункт 3: В соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», подпунктом «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы капитана Иванова Ивана Ивановича – помощника начальника штаба по службе войск и безопасности военной службы войсковой части ХХХХ внутренних войск МВД России, освободить от занимаемой воинской должности и зачислить в распоряжение командира этой воинской части, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.
После этого я уже побывал в распоряжении 2 командиров. В последнем месте службы я написал рапорт на увольнение по ОШМ: «Прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении с военной службы и зачислением меня, капитана Иванова Ивана Ивановича, в запас вооруженных сил Российской Федерации по подпункту «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и другими нормативно-правовыми документами, в связи с организационно-штатными мероприятиями после оформления документов на жилое помещение в собственность.
В соответствии с пунктами 1 и 14 статьи 15, пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу представить в собственность жилое помещение по избранному мной для постоянного места жительства, безвозмездно, в одном из городов: Санкт-Петербург или Ростов-на-Дону.
Состав семьи: 3 человека.
С изданием приказа об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части меня, капитана Ломакина Александра Сергеевича, до обеспечения жилым помещением в одном из избранных мной мест жительства и полного расчета по всем видам довольствия категорически не согласен.
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
От прохождения медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией и переподготовки по гражданской специальности (веб-дизайнер) не отказываюсь и прошу направить установленным порядком.
Для постановки на воинский учет документы и личное дело после окончания военной службы и исключения из списков личного состава воинской части прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность, безвозмездно, жилого помещения.»
Вопрос:
1. Могут ли меня перевести в распоряжение КЧ другой части?
2. Могут меня назначить на равнозначную должность?
3. Могут меня уволить но оставить в списках личного состава воинской части и списках очередников?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#864

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 фев 2012, 16:50

1.Могут
2.Без Вашего согласия законно нет.
3.Аналогично пункту 2.
P.s Специальности переподготвки и места строго определены(во всяком случае в МО), захотеть переподготовится ВЫ можете хоть летчика-испытателя, это не значит,что Вам такую переподготовку должны предоставить.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#865

Непрочитанное сообщение Аксель » 28 фев 2012, 17:42

Ситуация аналогичная...Не могут по закону без предоставления.Один рапорт подали больше не надо, но вот поинтересоваться что там с вашей постановкой в очередь нужно...Ибо как показывает практика, делают запрос в ДЖО-в списках нет-значит не нуждаешься-увольнение...А потом доказывай всем.Формулировок много и разных, хотя я думаю,что от словоблудия смысл не меняется...Образцы в этой ветке, в том числе и мой.
Так и напишите им рапорт , я тоже в распоряжении уже 3,5 года и рапорт подшит в л/д. Напишите , что согласны на увольнение по каким статья, после реализации Ваших прав и пречислите всё чего Вы хотите. Получение жилья по линии МО РФ написала предпоследним пунктом.И тьфутьфу всё нормально

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#866

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 фев 2012, 18:35

Так и напишите им рапорт , я тоже в распоряжении уже 3,5 года и рапорт подшит в л/д. Напишите , что согласны на увольнение по каким статья, после реализации Ваших прав и пречислите всё чего Вы хотите. Получение жилья по линии МО РФ написала предпоследним пунктом.И тьфутьфу всё нормально
Я уже все сделал и стою в очереди :D Спасибо за беспокойство...
На самом деле,повторюсь,форма рапорта это слоблублудие...Еще никто не показал решение судов,где именно форма рапорта сыграла решающее значение..Играет значение норма права и это первично .
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#867

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 29 фев 2012, 06:57

1.Могут
не подскажите на основании какого нормативно-правового документа меня могут перевести в распоряжение другого КЧ, ведь я написал рапорт на увольнение?
3.Аналогично пункту 2.
если меня уволят но не исключат из списков личного состава воинской части и списков очередников, то буду я получать те же самые льготы что были и раньше, ДД и будет идти выслуга лет?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#868

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 фев 2012, 13:07

не подскажите на основании какого нормативно-правового документа меня могут перевести в распоряжение другого КЧ, ведь я написал рапорт на увольнение?
С какой целью интересуетесь? Если в распоряжении КЧ в одном гарнизоне, так это не принципиально...Если по стране, на сайте даже решение суда выкладывалось, если не сможете найти,вместе поищем, если Вам очень нужно
если меня уволят но не исключат из списков личного состава воинской части и списков очередников, то буду я получать те же самые льготы что были и раньше, ДД и будет идти выслуга лет?
Увольнение предусматривает приказ и исключение из списков...А как по-другому? другое дело Вы можете быть уволены и ждать квартиру уже на гражданке.Такое имеется.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

#869

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 02 мар 2012, 03:17

С какой целью интересуетесь? Если в распоряжении КЧ в одном гарнизоне, так это не принципиально...Если по стране, на сайте даже решение суда выкладывалось, если не сможете найти,вместе поищем, если Вам очень нужно
в разных гарнизонах по 1000 км друг от друга. помогите найти решение суда, пожалуйста
Увольнение предусматривает приказ и исключение из списков...А как по-другому? другое дело Вы можете быть уволены и ждать квартиру уже на гражданке.Такое имеется.
я знаю людей которые писали рапорта на увольнение и их уволили но оставили в списках л/с части и списках очередников и они получают зарплату

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#870

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 мар 2012, 10:08

в разных гарнизонах по 1000 км друг от друга. помогите найти решение суда, пожалуйста
http://ovs.skav.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000064222
и читайте здесь
http://voensud.ru/viewtopic.php?p=510232#p510232
я знаю людей которые писали рапорта на увольнение и их уволили но оставили в списках л/с части и списках очередников и они получают зарплату
они ждут квартиру приказ вышел, но в/сл считается уволенным, когда исключен из списков части и снят со всех видов довольствия.Есть вариант вообще быть в очереди, но быть полностью уволенным,я про него и говорил.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей