"Секреты" и секретная часть

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1111

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 23 янв 2012, 17:37

должна доказать право на это.
Так вот как доказать? ОФО-шникам нужен готовый приказ, а для приказа нужно основание. Значит какой-то пакет документов надо собрать.
С чего начать?

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1112

Непрочитанное сообщение ашатан » 23 янв 2012, 20:46

Здравствуйте! Спасибо за помощь и ответы на вопросы! Вот ещё такая ситуация. У нас начальник секретной части (ГП ВС) была одна за всех в службе ЗГТ. Начальника ЗГТ по штату нет, должность делопроизводителя она же вела сама (пол-ставки). Создалась такая ситуация, что необходимо ввести делопроизводителя. Скажите, начальнику СЧ по акту необходимо пересдать все дела, книги делопроизводителя новому работнику? А вскрывать секретку (непосредственно хранилище с сейфами) она без делопроизводителя уже не сможет? Короче, расскажите, как организована работа начальника СЧ и делопроизводителя (хотя бы вкратце)...пожалуйста. Спасибо!!!

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1113

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 24 янв 2012, 04:00

1. Новый делопроизводитель должен сдать зачет по знанию рук.документов. Мы делали письменный ответ на 4 вопроса, потом эти листочки подшили в дело.
2. Определяете ей какие книги и журналы она будет вести и какие документы хранить (отдельные сейфы). Например книги входящих, исходящих, поступивших пакетов, дела и архив.
3. Передаете ей по акту эти книги, дела и сейф с архивными делами, который она будет опечатывать своей печатью.
4. Выдаёте ей печать, ключи от кабинета.
5. На пенале наклеечку переделайте, что имеют право вскрывать Иванова-печать № 1, Петрова-печать № 2.
Ну вот это вкратце.....Может чего и упустила.
Ещё в книге спецучета в обязанностях делопроизводителя расписаться надо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1114

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 янв 2012, 06:32

ОФО-шникам нужен готовый приказ, а для приказа нужно основание.
Так в том то и дело, что оснований для выплаты нет (но это моё мнение, тонкостей понятия "структурное подразделение" я пока не понимаю). Если пробовать доказать свою правоту сначала надо определиться: входит ли должность делопроизводителя в "структурное подразделение" или нет? А также: насколько схожи выполняемые обязанности с обязанностями должностных лиц в структурных подразделениях? При близости обязанностей имеется возможность через суд признать факт имеющий юридическое значение о том, что должность является "частью" секретного органа. Коряво написал, но как уж смог. Если в суде признают факт, то это и будет основанием для выплат.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

Re:

#1115

Непрочитанное сообщение n954027 » 24 янв 2012, 08:05

Нужен совет от секретчиков по оплате за стаж работы в структурных подразделениях.
В штате нет секретного органа, Хотя раньше был, но должности сократили, а документы остались и выполняет работу с секретными документами делопроизводитель, она определена в номенклатуре и получает за секретность. Теперь этот делопроизводитель требует оплату за стаж работы в структурных подразделениях.
Подскажите пожалуйста каким образом оформить ей доплату за стаж работы, чтобы это всё было законно?
Согласно критериям относимости к структурным подразделениям ЗГТ, на выплату указанной надбавки претендуют лица стоящие на штатной должности в этих подразделениях. Если Ваш делопроизводитель на такой и находится, то выплата положена. Если же она стоит на должности в другом подразделении, а исполняет функции работника СЗГТ, то выплата не положена.
Могу попробовать найти и переслать эти Критерии относимости, если есть такая необходимость.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1116

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 24 янв 2012, 10:27

на связи...

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#1117

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 24 янв 2012, 11:23

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2011 г. N 22006
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 6 июля 2011 г. N 1096
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2010 Г. N 1313
Внести изменения в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 февраля 2011 г., регистрационный N 19724) согласно прилагаемому Перечню.
Министр обороны Российской Федерации А.СЕРДЮКОВ

Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 июля 2011 г. N 1096
ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2010 Г. N 1313
В Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей (ИДГТ-2010) (приложение к Приказу):
1. Подпункт "б" пункта 8 после слов "центральных органов военного управления" дополнить сноской <***> следующего содержания:
"<***> Перечень указанных центральных органов военного управления утверждается начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первым заместителем Министра обороны Российской Федерации по согласованию с Департаментом военной контрразведки Федеральной службы безопасности Российской Федерации.".
2. Сноску <***> считать сноской <****>.
3. В абзаце втором пункта 12:
слова "с проведением органами безопасности проверочных мероприятий" исключить;
дополнить абзац предложением следующего содержания:
"Военные комиссариаты после получения выписок из номенклатур должностей (форма N 3) в срок не позднее 10 дней направляют в соответствующие органы безопасности их копии и выписки из указанных расчетов в объеме должностей, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне.".


что получаеться что военкоматы больше допуска не оформляют !? раньше же как приходит молодое пополнение а у почти всех стоит в карточке УПК что имеют допуск! лишь некоторое исполнительные военкоматы справки выдают хоть первое время нет проблем как на должность его поставить ! а у остальных по запросу уже 2 месяц не приходят ! и новые не заведешь !

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

Re:

#1118

Непрочитанное сообщение n954027 » 24 янв 2012, 13:50

В том то и дело, что штат у нас такой. Нет в штате "Секретная часть", а есть в подразделении "Управление" 2 должности делопроизводителя. Вот командир их распределил по своему усмотрению. Одна в строевом, другая в секретке, то есть выполняет все обязанности секретчика. Хотя в штате никаких даже намеков про секретку нет, а документов полно, ну полностью весь отдел и входящие и исходящие всё как положено! Раньше 1 год назад всё это было с названием, а сейчас название из штата убрали, а документы куда девать не сказали, так что всё работает в прежнем режиме, акты, отчёты и пр. Вот этот делопроизводитель и требует оплату за стаж.
Нет штатной должности - нет выплат (согласно Критериям относимости)!
Я высказал своё мнение, а судья может решить по другому.
:-)

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1119

Непрочитанное сообщение rusel » 24 янв 2012, 14:36

подписан Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2012 г. № 46 «Об установлении размеров и правил выплаты ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»
на сайте http://text.document.kremlin.ru/SESSION/PILOT/main.htm пока нет.
Проект был такой
Вложения
nadbavka_po_goostayne.pdf
(137.89 КБ) 64 скачивания

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1120

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 24 янв 2012, 17:39

подписан Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2012 г. № 46
Ну это скорее на ветку повышение ДД военнослужащим надо!
В начале года как всегда сделали приказ на выплату надбавок за секретность, ОФО вернули назад и сказали теперь делать только для г.п., а на в/сл будет МО приказы издавать. А для г.п. приказ МО № 555-2008 года - без проблем по всем надбавкам!

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

Re: "Секреты" и секретная часть

#1121

Непрочитанное сообщение Anyuta » 31 янв 2012, 06:59

подскажите пожалуйста!!!в 285 приказе в п. 7 было четко указано,что лица,работающие в ПЗГТ и моб органах должны быть допущены по 2-форме.в приказе 1313 такого я не нашла.на каком основании тогда например начальнику секретной части указывать в номенклатуре 2 форму?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1122

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 31 янв 2012, 10:28

В номенклатуре указываете ту форму, НАИВЫСШУЮ,с которой НСЧ действительно будет работать. Если она будет хранить или работать с ОВ, значит 1 форму, если у неё будут только СС - значит 2-ю форму и т.д.
Смотрите по какой теме ваш "Наивысший" документ, подбираете пункт Перечня, можно несколько и в графе основание пишете: "Учет, хранение и работа с тех.документацией бронетанковой техники, п.123,124(к примеру)"

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

#1123

Непрочитанное сообщение Anyuta » 31 янв 2012, 10:46

ну это понятно.раньше это было указано в 285,т.е делая номенклатуру в гр. обосеование необходимости допуска я и писала п.7 пр. 285 (организ.и ведение секретн.делопроизводства),а в 1313 такого нет.и еще вот какой вопрос:документ.подтвержденной осведомл.в сс сведениях нет.в заключении в осведомл.нужно тогда указывать наивысшая степень секретности-секретно!?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1124

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 31 янв 2012, 17:00

Можете слова не сокращать, так удобнее понять Вас.
В заключении так и пишете: осведомлен в секретных сведениях, а указывать с каким конкретно документом и когда знакомился не надо, т.к.это указывается при СС или ОВ.

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

#1125

Непрочитанное сообщение Anyuta » 31 янв 2012, 17:27

у меня меня вторая форма.а в осведомленности нужно еще писать обоснование ,чтобы эту форму оставить,если наивысшая форма осведомленности ниже формы допуска.вот в этом и вопрос.)))раньше бы(на основании 285 я б написала организация и ведение секретного делопроизводства),а сейчас не знаю,что писать.просто я не так давно работаю в секретке и много чего не знаю,а подсказатне кому(((за сокращения извиняюсь

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1126

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 31 янв 2012, 18:47

У вас в секретке есть СС документы? Вы их по акту приняли? Значит Вы работаете с ними на постоянной основе и вам положена по номенклатуре 2-я форма.
Чтобы облегчить себе задачу, посмотрите на 1-ю страницу СС документа вверху справа,на многих документах уже напечатаны пункты Перечня, вот эти пункты и вбивайте в номенклатуру, чтобы обосновать форму допуска.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1127

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 31 янв 2012, 19:07

я б написала организация и ведение секретного делопроизводства
А вы напишите: учет, доведение и хранение ...(таких-то документов, имеющих гриф СС,). Обязательно сошлитесь на п. Перечня...

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

#1128

Непрочитанное сообщение Anyuta » 01 фев 2012, 04:00

спасибо за ответ.значит в заключении я все-равно пишу степень осведомленности-секретно?у нас есть сс документы,но их мало и к моей службе они не имеют отношения.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1129

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 01 фев 2012, 09:30

в заключении я все-равно пишу степень осведомленности-секретно?у нас есть сс документы,но их мало и к моей службе они не имеют отношения.
Так, подождите! Я не поняла вопрос изначально! Давайте ещё раз!
Если Вы оформляете Заключение об осведомленности на себя:
1 у Вас 2-я форма допуска
2 Вы допущены к работам и документам по 2 форме
3 Вы храните у себя в секретке СС документы, выдаёте их исполнителям, учитываете их? Даже если он у Вас 1.
Значит Вы осведомлены в СС сведениях на постоянной основе.
У секретчика датой последнего ознакомления с СС сведениями будет дата заполнения заключения.

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

#1130

Непрочитанное сообщение Anyuta » 01 фев 2012, 10:30

т.е мне в заключении все перечислять сс документы,которые у меня есть,указав пункты перечня?)я сама уже запуталась вся)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
еще вот такой вопрос.военнослужащая со 2-формой,ознакамливалась только с С документами.уже почти 6 мес на должности,где допуск не нужен.тоже нужно заключение об осведомленности сделать(для оформления загран паспорта)У нее в заключении я пишу степень осведомленности-секретно и отправляю в фсб документы на прекращение домуска?так?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1131

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 01 фев 2012, 16:44

.е мне в заключении все перечислять сс документы
У меня такое чувство, что вы что-то не договариваете. Пойдем с другого боку: Скажите пожалуйста, с какой целью Вы оформляете Заключение?
Господи, как трудно Вас понимать. Советую побольше читать ИДГТ-2010 (приказ 1313), прямо с красным карандашом и подчеркивать не стесняясь!
1. как только гражданин переходит на должность, не требующую допуска, издаётся приказ командира "О прекращении ДОСТУПА этого гражданина" на основании п.47 ИДГТ-2010.
2.По истечении 6 месяцев после этого, в карточке делается запись о прекращении ДОПУСКА. "В соответствии с п.47,48 ИДГТ-2010 допуск прекращен 12.01.2012 г." подпись командира, герб.печать.Да, в ФСБ отправляете Примерный образец № 4.
3. Вы книгу учета фактической осведомленности ведете? Посмотрите не только в этом году, но и прошлые годы. В карточках выдачи СС документов посмотрите - есть ли там фамилия этого в\сл. Если есть росписи в ознакомлении только с С документами, то пишете в заключении: "форма 2-я, ознакомлена с С документами"

Если это начальник секретной части (или в недавнем прошлом бывший), то такой номер не пройдет, надо указывать СС документы, любой из них и дату последнего ознакомления.Не надо указывать все! А датой последнего ознакомления будет дата составления заключения. Т.к. начальник секретной части хранит эти документы ПОСТОЯННО и не важно читал он их в прошлом году или вчера!

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

#1132

Непрочитанное сообщение Anyuta » 01 фев 2012, 17:11

заключение нужно для согласования с фсб на оформление загранпаспорта.этот в/сл встал на должность,требующую допуск при мне и с СС документами не ознакамливался.мне что,теперь спустя 6месяцев делать приказ о прекращении доступа и делать запись в карточке?до этого никто никогда не делал этого,т.к по-моему всем не было дела до секретки,поэтому и сложно меня понимать,вопросов много(так что извиняюсь,если что

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#1133

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 01 фев 2012, 18:00

Объясните пожалуйста, фэйсы у меня в сейфе обнаружили секретный документ,выполненный в не секретном виде о существовании которого я не знал(подбросили доброжелатели). Запугали,мол не сознаешься будет измена Родине и сядешь.Пришлось сознаться в том, что не совершал. Командир части назначил расследование и по результатам меня уволили из ВС. Хотя при расследовании нарушен порядок проведения. Расследование проводил военнослужащий, имеющий более низкое в/звание.Могу ли я в суде оспорить увольнение из ВС и восстановиться на службе.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Объясните пожалуйста, фэйсы у меня в сейфе обнаружили секретный документ,выполненный в не секретном виде о существовании которого я не знал(подбросили доброжелатели). Запугали,мол не сознаешься будет измена Родине и сядешь.Пришлось сознаться в том, что не совершал. Командир части назначил расследование и по результатам меня уволили из ВС. Хотя при расследовании нарушен порядок проведения. Расследование проводил военнослужащий, имеющий более низкое в/звание.Могу ли я в суде оспорить увольнение из ВС и восстановиться на службе. И как в будущем это скажется на гражданке .

Добавлено спустя 32 секунды:
Объясните пожалуйста, фэйсы у меня в сейфе обнаружили секретный документ,выполненный в не секретном виде о существовании которого я не знал(подбросили доброжелатели). Запугали,мол не сознаешься будет измена Родине и сядешь.Пришлось сознаться в том, что не совершал. Командир части назначил расследование и по результатам меня уволили из ВС. Хотя при расследовании нарушен порядок проведения. Расследование проводил военнослужащий, имеющий более низкое в/звание.Могу ли я в суде оспорить увольнение из ВС и восстановиться на службе. И как в будущем это скажется на гражданке .

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1134

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 02 фев 2012, 03:48

что,теперь спустя 6месяцев делать приказ о прекращении доступа и делать запись в карточке?до этого никто никогда не делал этого,
Да, такова уж ИДГТ-2010! Ностальгия по 285-му приказу ещё мучает, но что делать, надо подчиняться...
Сама всё прошлое лето посвятила переводу на карточки тех, кто был допущен по спискам по 3 форме. Думала прокатит и постепенно списки уйдут, но позвонила вышестоящему командованию и мне сказали: в новом приказе слова "списки" нет!
Так что старайтесь делать всё согласно приказу и будете спать спокойно, то, что было раньше, теперь "не прокатывает".
В Заключении пишите всё честно, отвечайте на вопросы: Форма допуска - 2, номер допуска, Номер контракта (обязательства) от какого числа, об оформлении допуска к государственной тайне, предусматривающий временное ограничение права гражданина на выезд из РФ до 5 лет с момента последнего ознакомления, осведомлена в С сведениях.
В соответствии с пунктами 5, 157 Инструкции, утвержденной приказом МО РФ 2006 года № 250 дсп, возражений против выезда за границу РФ не имеется."

Anyuta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:44

#1135

Непрочитанное сообщение Anyuta » 02 фев 2012, 06:29

к нам в часть ИДГТ-2010 пришла только в сентябре 2011 года.Спасибо Вам большое за ответы!!!буду работать!а Вы сами когда-нибудь оформляли документы на загран со 2-й формой?думаете есть смысл?)

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
а заключение оно же дсп?я его регистрирую у себя?

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

#1136

Непрочитанное сообщение zim » 02 фев 2012, 15:48

Объясните пожалуйста, фэйсы у меня в сейфе обнаружили секретный документ,выполненный в не секретном виде о существовании которого я не знал(подбросили доброжелатели).
Вопросы:
1. На основании чего сделан вывод, что выполненный в несекретном виде документ, является секретным?
2. Кто кроме Вас, имел доступ в Ваш сейф?
3. Что явилось основанием для Вашего увольнения?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Запугали,мол не сознаешься будет измена Родине и сядешь.Пришлось сознаться в том, что не совершал
Зачем?

Конституция РФ.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1137

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 02 фев 2012, 17:05

на связи...

новичёк 95
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:38

#1138

Непрочитанное сообщение новичёк 95 » 03 фев 2012, 00:20

Здравствуйте! Подскажите,можно-ли продлить срок действия допуска находясь в распоряжении, так как назначение на должность затягивается.

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

Re:

#1139

Непрочитанное сообщение zim » 03 фев 2012, 08:15

Здравствуйте! Подскажите,можно-ли продлить срок действия допуска находясь в распоряжении, так как назначение на должность затягивается.
Можно. При условии, что Ваш "секретный гуру" - вменяемая личность.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#1140

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 04 фев 2012, 11:04

Вопросы:
1. На основании чего сделан вывод, что выполненный в несекретном виде документ, является секретным?
2. Кто кроме Вас, имел доступ в Ваш сейф?
3. Что явилось основанием для Вашего увольнения?

Я сразу же понял когда их пришло трое, что-то ищут, конечно после драки поздно кулаками махать, вывернули всё и когда дошли до моего сейфа и нашли что надо интерес ко всему остальному потеряли.хотя ещё много было мест для поиска.А допрос ночью,когда давление скакануло,сами понимаете фэйсам надо очередную дырку колоть и любое моё объяснение кроме какое им нужно их не устраивает.За 25 лет службы впервые столкнулся с этой организацией. Сейф у меня не секретный и секретов я в нём не держу и подброшенный документ лежал в стопке бумаг абсолютно новый,в новой папке,а человека или недочеловека я этого со 100% вероятностью знаю и командиры мой это поняли сразу -метил на моё место.Основанием для увольнения-явилось материалы расследования.Так и хочется этому подлому людишке разбить фэйс да не хочется с г-ном связываться. Пусть это будет на его поганой совести если она у него есть :twisted:
Конституция РФ.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Если бы в тогдашнем состоянии я знал про это, а методы работы у фэйсов не совсем хорошие, естественно эту статью мне никто не довёл.А после их допросов слёг я в госпиталь.Очень обидно почти за год до предела быть уволенным да с такой статьёй :shock:


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей