Исключение из списков части

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#3121

Непрочитанное сообщение zema1961 » 29 янв 2013, 17:09

Командир выдаёт направление на обучение и своим приказом отправляет в отпуск
Срочно в поликлинику! Надо убыть на ПП с неотгулянным отпуском.Отключить телефон и не поддаваться на вызовы в часть находясь на ПП. Отозвать не имеют права,только через департамент образования МО.На вещевку кладут болт и исключают,а отпуск это хорошая зацепка для суда.

почти гражданский
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:54

#3122

Непрочитанное сообщение почти гражданский » 29 янв 2013, 19:52

S-AA,
Исключают из списков части с 1 февраля 2013 если бы было со 2 февраля тогда вы правы. а так увы.
по вашим цифрам получается исч 2.02. надо вам в суд

S-AA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:49

Re:

#3123

Непрочитанное сообщение S-AA » 29 янв 2013, 21:37

S-AA,
Исключают из списков части с 1 февраля 2013 если бы было со 2 февраля тогда вы правы. а так увы.
по вашим цифрам получается исч 2.02. надо вам в суд
Если отпуск по 1.02.13 то по сути исключение со 2.02.13
Кадровик сказал, что последний день службы день т.е. день отпуска день исключения, поправьте если не так.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3124

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 янв 2013, 22:11

Должны ли представить 3 суток дополнительно?
Должны. Отпуск с 29.01 по 01.02. 1 февраля - предполагаемый последний день Вашей военной службы и предполагаемый день Вашего исключения из списков л/с.
ПППВС, ст.3:
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части ... в связи с увольнением с военной службы....
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

ПППВС, ст.29:
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.
тот сказал
На слово не верьте. Требуйте письменного ответа на рапорт. Письменные ответы можно обжаловать в суде.

Почитайте ещё здесь: Отпуск при увольнении
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3125

Непрочитанное сообщение globus » 29 янв 2013, 22:21

И с 29.01.13 отправили в отпуск 4 суток (40/12*1=4) с последующим увольнением.
Исключают из списков части с 1 февраля 2013.
в суд. Есть шанс убедить судью, что надо было исключать со 2 февраля, а это значит, еще сутки к отпуску за февраль. А вообще, практика различна, на форуме уже писали. Суд может посчитать как и последний день отпуска как дату исключения, так и следующий после отпуска день.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кадровик сказал, что последний день службы день т.е. день отпуска день исключения
врет, ему просто так хочется. Рапорт ( уже заявление как гражданское лицо) напишите КЧ - на каком основании меня исключили, поскольку до 24-00 последнего дня отпуска я в нем, собственно, и находился. Суть примерно такая.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

почти гражданский
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:54

#3126

Непрочитанное сообщение почти гражданский » 29 янв 2013, 22:34

S-AA,
все должно быть материально обосновано. если суд на месте то есть смысл. тетрадный лист всегда под рукой. плюс и минус

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3127

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 янв 2013, 22:46

надо было исключать со 2 февраля
Нет, исключают в последний день военной службы, который в данном случае совпадает с последним днём отпуска.
Но всё равно, отпуск за февраль положен. Так что дата исключения должна быть не 1 февраля, а 4 февраля.
В приказе должно быть так:"Исключить с 04.02"
ДД выплачивается по 04.02 включительно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3128

Непрочитанное сообщение globus » 29 янв 2013, 23:01

Нет, исключают в последний день военной службы, который в данном случае совпадает с последним днём отпуска
кто-то писал года полтора тому назад, что ему удалось убедить судью в том, что исключать надо на следующий день после отпуска ( в случае, если он с исключением).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Aleksandrovich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 04:03

#3129

Непрочитанное сообщение Aleksandrovich » 30 янв 2013, 04:37

Здравствуйте. Запутался среди форумов и всевозможных тем, поэтому решил написать сюда. Очень надеюсь на помощь, так как растерян и не знаю, что делать.

п.1
в декабре 2011 года назначен на новую должность (старший техник, 9 т.р.) и получил младшего сержанта (до этого был рядовым, должность 2 т.р.). На денежном довольствии это никак не отразилось. Лишь в октябре 2012 сделан перерасчет за в\зв, а за должность так и остались выплаты по 2 т.р. Штаб пожимает плечами и кормит завтраками "вот со следующей выплатой точно всё выплатят".
Итог - долг передо мной немаленький.

п.2
В последних числах октября написал рапорт на увольнение по собственному желанию.
10 декабря исключен из списков части, хотя командование заявило, что пока всё не сдам, необходимые действия не сделаю, исключать из списков меня никто не будет.
Д/д выплачено до 10.12, но по 2 т.р.
Вещевое имущество не сдал (шкафы шинельные на 80 т.р.),
обходной лист не подписан (ни одной подписи) - получил на руки 20.12 со словами "давай тут быстренько собери всё, и ок всё будет",
тогда-же, 20.12 было выдано предписание явится в военкомат по месту прописки,
в военном билете запись о исключении из списков части + автомат на мне так и числится.
На данный момент требуют сдать имущество, подписать обходной лист, сдать военный билет- что бы автомат списать. За д/д обещают, что вот-вот перерасчет придет.

Ещё одна особенность- когда писал рапорт на увольнение, писал по форме "...прошу уволить... так-то так-то... прошу отпуск с такого-то такого-то". Строевая сказала "неправильно" и САМИ сделали за меня 2 отдельных рапорта, сами поставили подписи. Беседа не проводилась, на листе беседы (если он есть) подпись не моя. Вообщем нигде нет моей подписи, за исключением того, что о выдаче предписания на руки расписался.

Понимая, что дело нечисто, никаких действий не предпринимаю, жду совета...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3130

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 янв 2013, 12:04

Лишь в октябре 2012 сделан перерасчет за в\зв, а за должность так и остались выплаты по 2 т.р.
Вы свои расчётные листы видели? В ЕРЦ звонили, письма направляли? С приказом о назначении на должность старшего техника ознакамливались?
10 декабря исключен из списков части
С приказом об исключении ознакамливались? Дату, номер и кто подписал знаете? Какая дата исключения указана в приказе?
командование заявило, что пока всё не сдам, необходимые действия не сделаю, исключать из списков меня никто не будет
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
обходной лист
можете порвать и выбросить. Никакими НПА собирание подписей не предусмотрено.
20.12 было выдано предписание явится в военкомат
Это говорит о том, что Вы всё-таки исключены из списков л/с. Обходной тем более не нужен.
За д/д обещают, что вот-вот перерасчет придет
Единовременное пособие при увольнении получили?
прошу отпуск с такого-то
Отпуск за 2012 год предоставили?
никаких действий не предпринимаю, жду совета
У Вас 3 месяца на то, чтобы обратиться в суд. Отсчёт начался, как мне представляется, 10 декабря. Времени осталось мало.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3131

Непрочитанное сообщение JOY » 30 янв 2013, 12:36

Если отпуск по 1.02.13 то по сути исключение со 2.02.13
и явно отпуск должен быть не 4, а 7 суток - т.к. считается в сторону увеличения 40:12х2= 6,66...И исключение должно быть с 5 февраля.В отпускном билете должно стоять -отпускс 29.01 по 4.02

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Строевая сказала "неправильно" и САМИ сделали за меня 2 отдельных рапорта, сами поставили подписи. Беседа не проводилась, на листе беседы (если он есть) подпись не моя.
в следственный комитет с жалобой!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3132

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 13:26

Aleksandrovich писал(а):Строевая сказала "неправильно" и САМИ сделали за меня 2 отдельных рапорта, сами поставили подписи. Беседа не проводилась, на листе беседы (если он есть) подпись не моя.
в следственный комитет с жалобой!!!
Точно! Подделка документов. смотрите соответствующую статью в УК. Заявления писать и в СК ( можно и по инету, я так отправлял), и в прокуратуру ( в Генеральную тоже по инету можно)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
не знаю, что делать.
все же постарайтесь написать заявление в суд, выложите сюда, будем думать и редактировать.Образцов на форуме достаточно, вот, например, кое-что можно взять здесь Восстановление в списке части за неполное обеспечение пост 5665
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3133

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 янв 2013, 14:10

исключать надо на следующий день после отпуска ( в случае, если он с исключением).
Исключается "в день" окончания отпуска или "со дня", следующего за днем окончания отпуска. Это одно и тоже. Важны нюансы в формулировке приказа об исключении.
Если в приказе "исключить 1-го", то последний день службы 1.01.
Если в приказе "исключить с 1-го", то последний день службы 31.01.
Поскольку
Исключают из списков части с 1 февраля 2013
это значит, что последний день службы 31.01 и с 01.02 он уже не является в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3134

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 15:17

И с 29.01.13 отправили в отпуск 4 суток (40/12*1=4) с последующим увольнением.
Исключают из списков части с 1 февраля 2013.
значит, что последний день службы 31.01 и с 01.02 он уже не является в/с.
и все-таки минимум одни сутки у S-AA украли, как и ДД за этот день. Это очевидно.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3135

Непрочитанное сообщение gals » 30 янв 2013, 15:26

исключать надо на следующий день после отпуска ( в случае, если он с исключением).
Лично я с этим не совсем согласен.
Всегда делал "исключить 11.11.2011 г." (последний день отпуска).
Приказы МО тоже так делают нынче, только пишут "с" ...
с учетом времени, необходимого для проведения расчетов с 29 по 31 января 2013 г. и предоставления основного отпуска за 2013 год пропорционально прослуженному времени сроком на 8 суток с 8 по 15 февраля 2013 г., с 15 февраля 2013 г. исключить из списков личного состава...
И с 29.01.13 отправили в отпуск 4 суток (40/12*1=4) с последующим увольнением.
Исключают из списков части с 1 февраля 2013.
Вообще Вам положено 7 суток. Ибо Вы "перешли" на второй месяц службы.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3136

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 20:05

Доброго вечера дорогие товарищи! Значит если с 15 ноября исключить. то 14 ноября последний день службы? Но по смыслу выходит с 15 ноября исключить из списков и всех видов обеспечения и направить на воинский учет в ВК _______ Так?
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3137

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 20:18

Так?
решайте сами... :D как правильнее.15 ноября и день исключения и последний день службы. Мутно все прописано у законодателей, оттого и разногласия. А у Вас вопрос имеет практическое значение? Готовитесь к суду?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3138

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 20:39

Да. Готовлюсь к суду! Довели 14 ноября по телефону что буду исключён с 15 ноября, и с 15 же ноября находился на больничном при гражданской поликлинике (т.к. был полис) сразу подал рапорт по факсу с просьбой о срочном направлении в госпиталь на лечение (часть находится 800 км от госпиталя и там же вышестоящий штаб). Командир рапорт проигнорировал, хотя видел его.Регистрация и резолюция конечно же поздно. Расчет пришёл 4 декабря и не в полном объёме( были удержаны суммы с денежного довольствия за прослуженный период и с окладов по увольнению. по причине незаконной выплаты премий заштатнику). Писал рапорта с просьбой ходатайствовать командира о переносе даты исключения по причине не своевременного расчета, и нахождения на больничном ( больничный закрыл 28 декабря ) ответ от командира получил на днях, про суммы обращаться в ерц. Вот как то так. Готовлюсь, поэтому очень важна эта тонкость с 15 или 15 считать исключенным!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3139

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 20:50

ответ от командира получил на днях,
какой же?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3140

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2013, 20:52

Мутно все прописано
Сам приказы писал: с 15-го поставить на все виды довольствия, т.е ешь и пьёш и деньги получаешь, а с 15-го снять со всех видов..., т.е голодный, холодный и, вообще, не военный уже 15-го. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3141

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 20:57

ППВС ст.3 ..... Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным "законом" и настоящим Положением.
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ) военной службы.
Как хотите, но 15 ноября Вы были военнослужащим со всеми правами военнослужащего. Правда и закон должны быть на Вашей стороне! :drink:Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3142

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 20:58

на Ваш рапорт от ---- сообщаю что приказом МО РФ Вы были уволены и своевременно исключены. По вопросам выплат денежного довольствия не в полном объеме Вам необходимо обратится в ЕРЦ с приложением необходимых оправдательных документов. Документы, подтверждающие нахождение Вас на лечении поступили в часть после 15 ноября т.е. после исключения из списков личного состава части, поэтому оснований для переноса даты нет.
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3143

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 21:00

на Ваш рапорт от ---- сообщаю что приказом МО РФ Вы были уволены и своевременно исключены. По вопросам выплат денежного довольствия не в полном объеме Вам необходимо обратится в ЕРЦ с приложением необходимых оправдательных документов. Документы, подтверждающие нахождение Вас на лечении поступили в часть после 15 ноября т.е. после исключения из списков личного состава части, поэтому оснований для переноса даты нет.
Обжаловать!

Добавлено спустя 32 секунды:
Вы были уволены и своевременно исключены
неужели даже даты не были прописаны?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3144

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 21:01

Посмотрел в расчете, расчитан с 1-15 ноября!!! В трудовой запись деланная в части служба ПО 15 ноября!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3145

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 21:03

Посмотрел в расчете, расчитан с 1-15 ноября!!! В трудовой запись деланная в части служба ПО 15 ноября
Вот вот! уже теплее, о чем и разговор....доказуха на Вас работает. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3146

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 21:05

Даты были написаны. это я сокращал.
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3147

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 21:12

Расчет пришёл 4 декабря и не в полном объёме( были удержаны суммы с денежного довольствия за прослуженный период и с окладов по увольнению. по причине незаконной выплаты премий заштатнику)
если будете судиться за ДД, забудьте про слова - удержано...Неполнота выдачи ДД ! а там пусть суд разбирается - почему так. На форуме последние дни идет активное обсуждение этих моментов.

Добавлено спустя 57 секунд:
когда составите заявление - выложите сюда, обсудим.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3148

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 21:18

Вот теперь думаю перенос даты по окончание больничного или востановлене в списках до полной выплаты денежного довольствия и 2 х окладов при увольнении? Отпуска отгулял, жильем обеспечен, ввк пройдена, пп прошла успешно! Со словом "удержано" согласен! Во всех рапортах писал, что выплаченная сумма несоответствует моему денежному довольствию, и все!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3149

Непрочитанное сообщение globus » 30 янв 2013, 21:23

Вот теперь думаю
наверное, надо настраиваться на
перенос даты по окончание больничного
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#3150

Непрочитанное сообщение Август » 30 янв 2013, 21:27

Исковое выложу на обсуждение! До скорой связи! ;)
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 75 гостей